Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества аренда гражданство налог зарплата раздел имущество общежитие права оформление документов документы ип прописка суд беременность работа молодая семья кредит недвижимость распределение выселение льготы компенсация брак алименты договор долг квартира сроки увольнение наследство жилье иск амнистия армия ребенок регистрация декретный отпуск очередь приватизация оплата развод лицензия молодой специалист контракт право налоги отпуск оформление отработка продажа строительство пособие







  • Секционные заборы из сварной сетки Рабицы здесь
    nashzabor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119641 Опубликовано 30.05.2011 в 10:24

Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Здравствуйте, Самусевич Виктор. Уделите, пожалуйста, минутоку Вашего времени. Я уже задавала вопрос по поводу повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения моего мужа (я(жена) нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1год)), но ответьте наступает ли в данном случае Уголовная ответственность по статье 317 УК. Если да, то какие меры наказания будут применены к мужу, и возможно ли смягчение наказания в связи, что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Спасибо за помощь.

Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

  Ответов: 1

Наступает по ст.317-1 Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Куда уж больше смягчать, чем в такой редакции... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2011 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 10:52

А какой размер штрафа в данном случае. Хотя бы приблизительно. Спасибо.

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

От 35 до 1000 базовых величин (1 базовая - 35.000) на минимальный размер не рассчитывайте. Остальное - вопросы к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2011 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 18:47

Оргомнейшее спасибо за помощь. Но у меня к Вам еще один вопрос. Сейчас машина (оформлена на мужа) находится на штрафстоянке. 07 июня 2011г. - решение в ГАИ. Имеем ли мы право забрать машину до 07 июня 2011г. в целях переоформления ее на меня (жена).

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Машина будет на штрафплощадке, пока не заплатите штраф. Если штраф долго не платить, машину продадут в счет его погашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2011 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 19:41

Спасибо за помощь. Подскажите, пожалуйста, а кто выносит решение по статье 317-1УК? ГАИ?

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 3

Cуд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2011 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приговор выносит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2011 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приговор выносит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2011 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 19:54

Уточните, пожалуйста, какой штраф Вы имеете ввиду - штраф по статьям 18.16ч.2КоАП, 317-1УК или штраф за нахождение машины на штрафстоянке. Если первое, то почему конфискуют именно машину, а не какое-либо другое имущество до вынесения решения. И тем более машина - это совместно нажитое имущество и как ее будут делить между супругами в случае конфискации (по идее половина стоимости машины принадлежит мне)?

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Имели ввиду штраф по 317 . Не заплатит муж добровольно, реализуют машину, а Вам компенсируют половину стоимости. Или будете освобождать машину от ареста и вносить сами половину стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2011 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 20:20

Спасибо за ответы.До суда машина будет находится на штрафстоянке и должен ли муж оплачивать за весь срок нахождения на штрафстоянке? Какой максимальный срок выплаты штрафа по ст.317-1УК конкретно в нашем случае.

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Штраф еще нужно получить. С равным успехом Ваш муж может получить арест и лишение права управления.По Вашим вопросам его хоть к награде за езду пьяным представить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2011 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы