Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие права амнистия оплата отработка строительство армия оформление общежитие иск льготный кредит налоги контракт льготы оформление документов молодой специалист алименты долг регистрация право увольнение раздел гражданство отпуск декретный отпуск выселение недвижимость договор лицензия беременность работа ип прописка суд очередь жилье брак зарплата развод аренда сроки квартира кредит раздел имущества имущество продажа компенсация ребенок распределение наследство молодая семья приватизация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119631 Опубликовано 30.05.2011 в 08:15

Как разделить однокомнатную квартиру?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.В 2007году моему мужу были подарены чеки Жилье(дарственная от его родителей).В 2008году мы заключили брак.Построили однокомнатную квартиру с использованием льготного кредита как молодая семья.Половину кредита погасили этими чеками,а остальную часть выплачиваем.Родился ребенок и нам сняли с кредита еще 10%.Нахожусь в декретном отпуске.Муж подал на развод и раздел имущества.Как будет делиться однокомнатная квартира?Как в данном случае будут учитываться чеки?Три месяца я с ребенком не проживаем в квартире,кредит и ком.услуги оплачивает муж.Как это будет учитываться при разделе имущества?

Хамутовская Татьяна :: Ельск


  Ответов: 1

в однокомнатной квартире разделится поровну та часть ее, которая оплачена из семейных средств (наличные, кредит..). та часть, которая оплачена жилищными квотами, другими средствами супруга делиться не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.05.2011 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 08:46

И даже на ребенка его часть делиться не будет?

Хамутовская Татьяна :: Ельск


  Ответов: 2

Ребенок не участвовал своими деньгами в приобретении имущества.То, что было за счет чеков _ ЛИЧНОЕ имущество Вашего супруга и не делиться ни с кем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2011 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

квартира делится между супругами, как имеющими право собственности в ней, поскольку эту собственность они создавали за счет своих средств. ребенок еще ничего не создавал и поэтому в разделе участия принимать не будет. да и вообще, квартира однокомнатная делится условно: одну комнату на двоих в натуре поделить нельзя. просто будут определены доли каждого. которые каждый из собственников будет содержать. пользоваться квартирой вы сможете, как и раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2011 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы