Вопрос № 119631 Опубликовано 30.05.2011 в 08:15

Как разделить однокомнатную квартиру?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.В 2007году моему мужу были подарены чеки Жилье(дарственная от его родителей).В 2008году мы заключили брак.Построили однокомнатную квартиру с использованием льготного кредита как молодая семья.Половину кредита погасили этими чеками,а остальную часть выплачиваем.Родился ребенок и нам сняли с кредита еще 10%.Нахожусь в декретном отпуске.Муж подал на развод и раздел имущества.Как будет делиться однокомнатная квартира?Как в данном случае будут учитываться чеки?Три месяца я с ребенком не проживаем в квартире,кредит и ком.услуги оплачивает муж.Как это будет учитываться при разделе имущества?

Хамутовская Татьяна :: Ельск

  Ответов: 1

в однокомнатной квартире разделится поровну та часть ее, которая оплачена из семейных средств (наличные, кредит..). та часть, которая оплачена жилищными квотами, другими средствами супруга делиться не будет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.05.2011 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 08:46

И даже на ребенка его часть делиться не будет?

Хамутовская Татьяна :: Ельск

  Ответов: 2

Ребенок не участвовал своими деньгами в приобретении имущества.То, что было за счет чеков _ ЛИЧНОЕ имущество Вашего супруга и не делиться ни с кем.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2011 в 08:53

квартира делится между супругами, как имеющими право собственности в ней, поскольку эту собственность они создавали за счет своих средств. ребенок еще ничего не создавал и поэтому в разделе участия принимать не будет. да и вообще, квартира однокомнатная делится условно: одну комнату на двоих в натуре поделить нельзя. просто будут определены доли каждого. которые каждый из собственников будет содержать. пользоваться квартирой вы сможете, как и раньше.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2011 в 08:53