Вопрос № 119629 Опубликовано 30.05.2011 в 06:53

Возврат комиссии за снятие денег в банкомате.

С карточки Белкарт Белпромстройбанка снимал в банкомате Белинвестбанка зарплату. Во время совершения операции никаких информационных сообщений о комисси за снятие денег банкомат не выдавал, равно как и не показывал размер комиссии. Т.е. вообще про это не было ни строчки. На бумажном чеке также нет ни слова про комиссию, ни про её размер, есть только сноска, что для некоторых банков снятие денег возможно без комиссии. На самом банкомате также нет ничего по этому поводу. Могу ли я потребовать возврата денег, забранных по комиссии, на основании того, что меня никоим образом в банкомате не поставили в известность о самой комиссии и её размере? Ведь это обман чистой воды, или кража. На основании чего я должен был узнать про эту комиссию?

Бордюков Алесандр :: Витебск

  Ответов: 1

а сам договор Вы читали? Обычно там про комиссию все и сказано  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.05.2011 в 07:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 08:24

Договор с кем? У меня карточка Белпромстройбанка и договор с ними заключен очень давно. Что конкретно в нём сказано про работу с банком Белинвестбанк я не знаю.Договоров с Белинвестбанком я не заключал. Я просто снял белорусские рубли в их банкомате, с меня сняли комиссии, но я никоим образом не был проинформирован как о самой процедуре снятия комисии, ни о её размере, ни во время выполнения операция снятия денег, ни после на бумажном чеке в явном виде.Я считаю это введением в заблуждение, а попросту обманом.

Бордюков Александр :: Витебск

  Ответов: 1

Договор именно с Белпромстройбанком. Там и сказано про комиссию при снятии налитчны денег в банокматах др. банков. Не зря в рекламе говорят: "Читайте договор".  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.05.2011 в 08:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 09:28

То есть, банкомат Белинвестбанка НЕ ОБЯЗАН меня предупреждать о комиссии при работе с моим банком? Вопрос не в деньгах, а в предоставлении информации при работе с банкоматом.

Бордюков Александр :: Витебск

  Ответов: 1

Белинвестбанк не обязан Вас ни о чем предупреждать, т.к. у Вас с ним нет никаких отношений договорных. Эту информацию ( о том, что будет такая-то комиссия при снятии наличных в банкоматах др банках) обязан предоставить Ваш банк, что, думаю, в договоре и сделано (обычно это так).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.05.2011 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 09:35

То есть, банкомат Белинвестбанка НЕ ОБЯЗАН меня предупреждать о комиссии при работе с моим банком? Вопрос не в деньгах, а в предоставлении информации при работе с банкоматом.

Бордюков Александр :: Витебск

  Ответов: 1

см. выше  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.05.2011 в 10:05