Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права льготный кредит прописка оплата аренда выселение беременность увольнение сроки зарплата отработка развод льготы приватизация раздел контракт раздел имущества строительство армия компенсация молодая семья ип оформление наследство имущество молодой специалист долг налоги договор общежитие амнистия пособие гражданство лицензия алименты работа документы налог право иск недвижимость оформление документов декретный отпуск очередь ребенок отпуск жилье кредит брак регистрация суд квартира продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119629 Опубликовано 30.05.2011 в 06:53

Возврат комиссии за снятие денег в банкомате.

С карточки Белкарт Белпромстройбанка снимал в банкомате Белинвестбанка зарплату. Во время совершения операции никаких информационных сообщений о комисси за снятие денег банкомат не выдавал, равно как и не показывал размер комиссии. Т.е. вообще про это не было ни строчки. На бумажном чеке также нет ни слова про комиссию, ни про её размер, есть только сноска, что для некоторых банков снятие денег возможно без комиссии. На самом банкомате также нет ничего по этому поводу. Могу ли я потребовать возврата денег, забранных по комиссии, на основании того, что меня никоим образом в банкомате не поставили в известность о самой комиссии и её размере? Ведь это обман чистой воды, или кража. На основании чего я должен был узнать про эту комиссию?

Бордюков Алесандр :: Витебск


  Ответов: 1

а сам договор Вы читали? Обычно там про комиссию все и сказано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.05.2011 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 08:24

Договор с кем? У меня карточка Белпромстройбанка и договор с ними заключен очень давно. Что конкретно в нём сказано про работу с банком Белинвестбанк я не знаю.Договоров с Белинвестбанком я не заключал. Я просто снял белорусские рубли в их банкомате, с меня сняли комиссии, но я никоим образом не был проинформирован как о самой процедуре снятия комисии, ни о её размере, ни во время выполнения операция снятия денег, ни после на бумажном чеке в явном виде.Я считаю это введением в заблуждение, а попросту обманом.

Бордюков Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Договор именно с Белпромстройбанком. Там и сказано про комиссию при снятии налитчны денег в банокматах др. банков. Не зря в рекламе говорят: "Читайте договор". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.05.2011 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 09:28

То есть, банкомат Белинвестбанка НЕ ОБЯЗАН меня предупреждать о комиссии при работе с моим банком? Вопрос не в деньгах, а в предоставлении информации при работе с банкоматом.

Бордюков Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Белинвестбанк не обязан Вас ни о чем предупреждать, т.к. у Вас с ним нет никаких отношений договорных. Эту информацию ( о том, что будет такая-то комиссия при снятии наличных в банкоматах др банках) обязан предоставить Ваш банк, что, думаю, в договоре и сделано (обычно это так). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.05.2011 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 09:35

То есть, банкомат Белинвестбанка НЕ ОБЯЗАН меня предупреждать о комиссии при работе с моим банком? Вопрос не в деньгах, а в предоставлении информации при работе с банкоматом.

Бордюков Александр :: Витебск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.05.2011 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы