Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы лицензия гражданство брак право пособие жилье приватизация льготный кредит декретный отпуск компенсация прописка развод налог очередь общежитие ип армия молодой специалист зарплата аренда регистрация оформление документов суд наследство молодая семья раздел имущества выселение оплата имущество отработка кредит беременность распределение квартира ребенок недвижимость права долг сроки оформление льготы алименты отпуск налоги продажа раздел амнистия контракт строительство иск увольнение договор работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119618 Опубликовано 29.05.2011 в 21:06

невыплата заработной платы

Здравствуйте! Работал в Частном Унитарном Предприятии (ЧУП) по трудовому договору заключенному сроком на 1 год. За последние 2 месяца директор не выплачивал заработную плату. Теперь сообщил всем сотрудникам что 2 июня этого года собирается банкротить фирму по собственной инициативе. Договоры у всех сотрудников как раз до 2го июня. Платить заработанные 2 оклада+отпускные отказывается, говорит что выдаст зарплату офисной мебелью и техникой. Я так понимаю что данные действия неправомерны... Был бы благодарен за обстоятельный ответ-инструкцию с руководством как поступить в данной ситуации. Т.е. если обращаться в суд, то что конкретно для этого делать, куда писать и звонить и т.д. Заранее благодарен.

Баханов Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Обращаться в суд и побыстрее - зарплату можно взыскать не позднее 3 месяцев с того момента, когда Вам ее должны были выплатить (т.е., например, если ВАм не выплачена зарплата за март, которая по контракту должна платиться 10 апреля, то в суд Вы должны обратиться до 10 июля; для зарплаты за апрель - - до 10 августа и т.д.).При банкротстве он все равно должен со всеми рассчитаться. Другой вопрос - чтобы у него хватило денег или имущества. Так что вариант получения офисной техники не такой и плохой - Вы можете получить судебное решение, которое исполнить будет нельзя, и такое может быть.Чтобы обращаться в суд, стоит у адвокатов составить иск. Можете пока написать жалобу в Департамент государственной инспекции труда на действия нанимателя, возможно, также принесет какой-то результат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2011 в 06:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 17:24

Ольга, спасибо за ответ. Хотел бы уточнить один ньюанс... а именно каким образом определяется платежеспособность нашего нанимателя? Т.е. я то знаю что необходимыми сумами он располагает, но как это будет определяться судом?

Баханов Михаил :: Минск


  Ответов: 1

НИкак. Это будет определяться исполнителем при вступлении решения в силу. И если к этому моменту ничего не будет, то...Как вариант, при обращении в суд написать заявление об обеспечении иска (обосновав это тем, что он намерен реализовать имущество и банкротиться), чтобы суд наложил арест на имущество предприятия или расчетный счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2011 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы