Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист приватизация очередь зарплата раздел имущества документы оформление строительство ип работа выселение оформление документов амнистия иск налог продажа регистрация ребенок распределение кредит налоги молодая семья прописка сроки гражданство жилье наследство льготный кредит компенсация раздел отработка долг декретный отпуск лицензия право аренда пособие договор брак права отпуск недвижимость контракт увольнение общежитие льготы имущество армия беременность квартира алименты суд оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119609 Опубликовано 29.05.2011 в 17:03

Возмещение ущерба

Добрый день, со мной случилась похожая ситуация, как в вопросе № 25527.Я ехал по трассе Брест-Москва и от одного из двух тракторов ,которые косили траву, отскочил камень и разбил лобовое стекло.(От какого имено, не знаю). Один оборудован защитным кожухом ,второй нет. Было вызвано ГАИ и составлен протокол. Так как случай не страховой и нет КАСКО , то сотрудники ГАИ порекомендовали сделать независимую экспертизу повреждения и обратиться в суд. На ваш взгляд стоит этим заниматься или дело проигрышное. Спасибо.

Журавлев Дмитрий :: Жодино


Ключевые слова: камень, лобовое стекло

  Ответов: 1

Не вижу проигрышности ситуации в принципе. У Вас зафиксирован факт ущерба от одного из тракторов (уверена, что оба относились к одной и той же организации). За действия работника при исполнении трудовых обязанностей отвечает наниматель, т.е. юр.лицо, с которого всегда реально взыскать ущерб. Оцените у экспертов-оценщиков стоимость повреждений авто, и подготовьте организации, в чьей собственности находятся трактора, досудебную претензию. Вполне возможно, обойдетесь и без суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.05.2011 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240989: вероятность возмещения мне материально ущерба?

Вопрос № 157784: можно ли это считать ремеслом?

Вопрос № 157372: стоит ли судиться с дорожниками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы