Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права квартира льготный кредит контракт жилье прописка аренда отработка лицензия долг молодая семья строительство суд ип наследство общежитие сроки компенсация увольнение раздел имущества брак оформление кредит налоги работа армия регистрация документы налог пособие продажа декретный отпуск беременность ребенок оплата льготы распределение договор раздел иск отпуск выселение приватизация гражданство имущество развод молодой специалист оформление документов право зарплата очередь недвижимость алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119605 Опубликовано 29.05.2011 в 15:00

Возможно ли передать ребенка 14 лет на воспитание и содержание отцу?

Здравствуйте. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку 1год и 2 мес. Есть старшая дочь от предыдущего брака.Ее отец крайне нерегулярно выплачивает минимальную сумму алиментов, а воспитанием не занимается вообще.У дочери сейчас трудный возраст, она никого не слушает, делает все, что ей в голову взбредет, устраивает истерики, если что-то не разрешили. Ни я, ни моя мать (ее бабушка), которая пытается мне помочь в воспитании старшей дочери, не справляемся с ней.Взгляды на воспитание у нас с бабушкой в корне различны. Идут беспрестанные споры по этому вопросу, а в итоге толку - никакого. После нескольких последних фактов неприемлемого поведения моей дочери, мой нынешний муж и отец младшего ребенка отказался оказывать какую-либо помощь в ее содержании и воспитании. Возможно ли передать мою дочь на воспитание и содержание ее отцу? Или может, есть какой-то другой выход из этой сложной ситуации? Как решить данную проблему, не прибегая к лишению родительских прав?

Гороностай Ирина :: Минск


Ключевые слова: трудный подросток.

  Ответов: 1

Ирина, передать ВАшу дочь отцу можно только с его согласия или если он, а не Вы в суде нициирует вопрос о передаче ребенка на воспитание ему. Алименты стоит взыскать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.05.2011 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы