Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог распределение брак строительство общежитие документы регистрация сроки отпуск наследство приватизация право договор армия налоги суд раздел имущества иск права контракт очередь жилье молодой специалист льготы продажа амнистия льготный кредит долг недвижимость кредит квартира развод беременность компенсация гражданство пособие работа имущество отработка увольнение оплата оформление документов зарплата ип оформление аренда прописка выселение лицензия ребенок декретный отпуск раздел молодая семья алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119587 Опубликовано 29.05.2011 в 01:12

какие документы нужны папе в суд для передачи дочери на воспитание

ситуация такая. живу с мужчиной не в браке 7 лет. 8 лет назад от него по своей воле уехала жена с их дочерью.сейчас дочке 11лет,и она продолжает теперь уже по решению суда проживать после официального развода родителей(в декабре 2010) с мамой в другом городе. та женщина пьет, периодически устраивается на работу, откуда уходит по собственному желанию.будучи ещё в официальном браке с моим мужчиной, родила в том городе сына(но там отец сына признал отцовство) и нынче проживает с отцом этого ребенка. "отчим" тоже выпивает. иногда не пускает "падчерицу" в дом дабы не мешала. бабушка девочки (мать её мамы)тоже живет в том городе, тоже выпивает. алименты папа платит нерегулярно, в зависимости от наличия заработка.где-то раз в два месяца. дочь приезжает к нам на каникулы в убогом виде - зимой - в осенней обуви без подошвы,осенней куртке, одна пара колготок с дырками и юбка! купили обувь, одежду,куртку. на весенних каникулах приехала без них. позже выяснилось, мама отобрала, продала. так уже неоднократно.поэтому сделали ей здесь гардероб, туда отправляем в вещах явно детских, чтобы маме не подошли. т.к. зимние новые сапоги мама просто забрала себе. в апреле 2011 была создана комиссия в школе о передаче ребенка на воспитание папе. но мать не хочет отдавать мирно - так как 1)папа не имеет постоянной официальной работы, а работает по договору в РФ.(но имеет возможность ежемесячно навещать дочь , т. е. не все 6 месяцев на контракте)*,2) папа проживает все 7 лет у меня, соответственно в его отсутствие воспитанием дочери будет заниматься "чужая тетя" (т. е. - я). по прописке папа живет не у меня в квартире а у своей матери,но это просто в соседнем мткрорайоне. у нас ещё есть общий сын 3 года. у меня растет старший сын от первого брака -11 лет. квартира двухкомнатная.я в разводе 8 лет. работаю официально в ГОРОО 7 лет.вопрос 1. Какие документы теперь нужны папе, чтобы суд передал дочь на воспитание ему? решение комиссии было в его пользу. просто мирно не хочет мама.вопрос 2. если папа захочет дочь прописать в квартиру к своей маме, (бабушке девочки), имеет ли право мать девочки прописаться к ней уже без согласия кого бы то ни было? вопрос 3. если попробовать подать иск о лишении матери родительских прав, есть ли шанс его выиграть? вопрос 4. если я выйду за этого мужчину замуж , мне надо удочерить девочку? или это опека? и мы многодетная семья или нет - ведь папа старшего сына не лишен родительских прав?вопрос5. если в приватизированной личной квартире 54м, прописано трое, можно ли прописать девочку с моего согласия?

жигун светлана :: орша


  Ответов: 1

Отвечу на часть вопросов. В такой ситуации я бы подавала иск о передаче ребенка на воспитание - все шансы для его удовлетворения есть. Ребенка можно прописать (если там прописан отец ребенка) вообще без чьего-либо согласия. Если отец не прописан, прописать нельзя. Удочерить девочку - это право, для начало маму надо лишить родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.05.2011 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 01:04

если суд передаст папе дочку, то могу ли я заниматься её воспитанием. у нас опасения есть за "маму", которая вызовет милицию или пойдет в суд, якобы дочь папе отдала, а он воспитанием не занимается. ведь даже сейчас проблема в том, что документы на девочку она не отдает. не могу оформить её в школу, не могу сделать карточку в поликлинике. ребенок "завис", а сентябрь скоро. а папа в россии. девочка на каникулах у нас в городе. есть ли смысл настраивать её на на обращение в опеку по достижении 12 лет? 29 сентября ей будет 12.

жигун светлана :: орша


  Ответов: 1

Вопрос все равно упрется в то, что ребенка должен воспитывать или папа, или мама. Но не папина новая жена...Даже если начинать суд сеейчас, до сентября он, вероятно, и не закончится. ребенок и сейчас достаточно взрослый.В такой ситуации может быть стоит попытаться и лишить маму прав, но с 1 раза суд такое решение точно не вынесет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.06.2011 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы