Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия отработка молодая семья иск кредит брак общежитие недвижимость суд квартира документы договор оплата лицензия увольнение декретный отпуск гражданство льготный кредит права строительство очередь налог оформление имущество наследство льготы зарплата регистрация оформление документов развод сроки армия молодой специалист пособие распределение выселение долг приватизация беременность прописка раздел аренда право продажа работа налоги ип отпуск контракт жилье раздел имущества компенсация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119583 Опубликовано 28.05.2011 в 23:02

Может ли суд присудить общение отца с ребенком до года без присутствия матери?

Муж подал на развод,я подала документы в суд на алименты и на мое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.Когда мужу пришло определение об удержании алиментов,он подал документы на судебно-медицинскую генно-дактилоскопическую экспертизу.В алиментах и содержании мне было отказано.Муж постоянно меня оскорблял,унижал,угрожал,по уходу за ребенком не помогал,поэтому я была вынуждена уйти с 6-ти месячной дочерью из нашей совместно нажитой однокомнатной квартиры к своим родителям.За три месяца муж ни разу не поинтересовался дочерью и никакой помощи не оказывал,а теперь подал документы по вопросу общения с дочерью без моего присутствия.Может ли суд присудить общение отца с ребенком до года без присутствия матери?Как мне поступить,что бы общение проходило в моем присутствии?

Хамутовская Татьяна :: Ельск


Ключевые слова: общение отца с ребенком до года.

  Ответов: 1

НЕ должен присудить. Я таких прецедентов не знаю. НЕ волнуйтесь. Подготовьте грамотные возражения на исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.05.2011 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 16:48

Суд вынес решение:Общение с дочерью до достижения 3-летнего возраста 2 раза в неделю по выходным дням(с учетом графика работы)в период времени с 14.00 до 20.00 продолжительностью не более 3 часов в отсутствие матери по месту своего жительства.Как правильно обжаловать или опротестовать данное решение?Я категорически против общения без моего присутствия.Должен ли муж заранее предоставить мне график работы?

Хамутовская Татьяна :: Ельск


  Ответов: 1

НАдеюсь, решение в силу не вступило и 10 дней еще не прошло? Вам его надо срочно обжаловать. Лучше было конечно в суде с адвокатом работать. Таких решений я не встречала...Насчет графика также надо было просить отразить в решении...В течение 10 днея надо написать заявление об изготовлении мотивировочной части решения суда. В течение 10 дней с момента ее получения надо подать жалобу (адресуется в вышестоящий областной суд, подается в тот суд, который вынес решение). НЕ экономьте на адвокате, не та ситуация.Ваш ребенок еще слишком мал, чтобы сказать - не хочу идти к папе. Со старшими детьми это один из способов решения проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2011 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 23:27

Почему жалобу нужно подавать в тот суд который вынес решение?В нашем суде толку видно не будет,т.к. мой муж и судьи общаются по работе.Имею ли я право подать жалобу на областной суд не обращаясь в наш местный?Если решение получено,например,31 мая,то когда последний день подачи жалобы?

Хамутовская Татьяна :: Ельск


  Ответов: 1

При обжаловании своими силами Вы не обойдетесь, много нюансов.Подавать нужно в районнный, но адресуется она в областной, который и рассмотрит жалобу.Не важно, когда решение получено - в течение 10 дней с момента его провозглашения Вы должны были написать заявление о получении мотивировочной части решения. И уже только после получения мотивировочной части, а не самого решения, есть 10 дней.Если уже прошло 10 дней с момента решения, а изготовить мот.часть ВЫ не просили, независимо от того, когда Вы получили копию решения, срок пропущен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.06.2011 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 22:45

По решению суда на меня возложили судебные расходы,связанные с рассмотрением дела.Но ведь в суд подавал мой муж,а не я.Почему я должна оплачивать?

Хамутовская Татьяна :: Ельск


  Ответов: 1

Потому что решение состоялось в его пользу. Такие правила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.06.2011 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2011 в 10:17

В связи с подачей кассационной жалобы в областной суд отменяется ли решение районного суда?Имею ли я право не давать отцу встреч с ребенком до решения вопроса в областном суде?

Хамутовская Татьяна :: Ельск


  Ответов: 1

Если жалоба подана в срок, решение считается не вступившим в законную силу, соответственно, нет обязанности его исполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2011 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2011 в 22:24

Как поступить если,вдруг,пропущен срок подачи кассационной жалобы?

Хамутовская Татьяна :: Ельск


  Ответов: 1

Можно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока (но его не обязательно удовлетворят). Если откажут или пропущен безнадежно, можно позже подавать иск об изменении порядка общения - отношения между родителями и детьми являются длящимися, и можно подавать иск по тому же предмету спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2011 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы