Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196716
 Всего ответов: 222084
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд брак декретный отпуск работа прописка долг продажа раздел имущества документы амнистия лицензия отпуск пособие жилье компенсация молодая семья оформление документов оформление приватизация отработка права очередь регистрация квартира контракт ип сроки право оплата общежитие кредит молодой специалист договор развод аренда строительство алименты налог недвижимость увольнение льготы армия налоги распределение зарплата беременность раздел выселение наследство иск ребенок льготный кредит гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119580 Опубликовано 28.05.2011 в 21:48

куда ставить забор?

Здравствуйте уважаемые юристы.У нас сложилась весьма непростая и неприятная ситуация.Суть в следующем.У нас вопрос с соседями о границе земельных участков,мы сделали запрос в землеустроительную службу-пришли люди посмотрели и дали нам письменный ответ,мол что граница участков по факту(но этот факт не указала,никаких твердых точек и привязок к местности),затем мы подали запрос в архитектуру(по строениям),за этот период соседи вызвали БТИ,и приватизировали участок.Нас никто с актом их участка не ознакомил(они всё сделали за 1 месяц,все документы),а теперь,они перестанавливают забор согласно своим документам.Но проблема в том,что этот забор на 20-30 см смещен в нашу сторону от старого забора,им осталось установить последний участок забора(до этого они устанавливали когда у нас никого не было дома),там где сейчас они хотят поставить забор,находятся у нас различные доски и та территория является необходимой для обслуживания наших построек.Если они там поставят забор,то мне придется переносить все свои постройк на 1 м от него..Что мне делать???заявление в землеустроительную службу написано.В понедельник пойду к начальнику БТИ вяснять на каких основаниях сместили забор,ил они "по факту" так намерели..Я в ужасе,соседи пригрозил что если я сама не очищу им там территорию,они пригласят милицию,как правильно мне поступить???могу ли я препятствовать установлению забора ?обосновывая тем что написаны заявления и ожидаем результата?может ли милиция меня заставить очистить пока еще мою территорию???Кто должен показать мне где должен стоять забор?Или сосед сам вбил колышек приказал освободть территоррию...Помогите пожауйста.

Ирина Алфёрова :: Могилев


Ключевые слова: соседи забор спор милиция

  Ответов: 1

В таких случаях нужно обращаться к адвокату. Вам нужно образаться в суд и оспаривать решение о приватизации земли. Только так вы можете что-либо приостановить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2011 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283938Артем 25.06.18 в 12:43
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы