Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение молодой специалист имущество оплата оформление ип права долг договор увольнение отпуск пособие зарплата общежитие ребенок амнистия декретный отпуск оформление документов приватизация суд брак беременность отработка налоги иск компенсация льготный кредит контракт армия продажа прописка право молодая семья документы строительство раздел имущества лицензия раздел квартира очередь льготы аренда налог жилье развод распределение гражданство работа сроки недвижимость кредит наследство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11957 Опубликовано 28.08.2007 в 15:03

Я планирую выехать в РФ на ПМЖ. В паспортном столе мне дали список документов, необходимых для получения миграционного паспорта серии РР. В их числе нотариально заверенные заявления родителей, что они не возражают моему выезду и не претендуют на алименты по содержанию. В списке необходимых документов в ГК РБ я таких не нашла. Родители пенсионеры, но на моем содержании не находятся. Более того, отец уже более 12 лет разведен с мамой и проживает отдельно. Подскажите, на каком основании у меня требуют их разрешения, если я совершеннолетняя?

Иванова Инна :: Минск


  Ответов: 1

См. еще статью здесь же на сайте: http://www.pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=12 Что касается родителей: не имет значения, совершеннолетняя ВЫ или нет. Здесь речь идет о том, что лица, которые могут претендовать на получение содержания от Вас (в данном случае родители) не возражают, что ВЫ уедете на ПМЖ далеко отсюда и им будет затруднительно (или невозможно) в случае возникновения такового желания получить от Вас это содержание. А что, в ГК указан список документов для выезда на ПМЖ??? %) Этот список прописан Положением, ссылка на которое есть в той же статье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.08.2007 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2007 в 22:50

Обязательно ли оформление выезда на ПМЖ, если я уезжаю в РФ на работу (сам гражданин РБ) и собираюсь в ближайшее время подать документы на получение гражданства РФ? Не будет ли в перечне подаваемых документов требование предъявить паспорт серии РР? Заранее спасибо.

Александр Иванов :: Витебск


  Ответов: 1

Если имеете желание получить гражданство РФ, необходимо предварительно получить вид на жительство в РФ, для получения которго, в свою очередь, понадобится паспорт серии РР и оформление выезда на ПМЖ в РФ. Один из немногих случаев, когда паспорт серии РР необходим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2007 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2007 в 14:42

Вот цитата с сайта юридической фирмы в Москве "Если Вы из Беларуси, Киргизии или Казахстана, то для Вас всё просто. На родине ставите в Ваш паспорт отметку о выезде на ПМЖ в РФ. (Белорусы получают паспорт так называемой серии «РР») Берёте листок убытия. Приезжаете, регистрируетесь, встаёте на консульский учёт и подаёте документы сразу на гражданство России. Всё максимально просто. Однако это только для тех, кто родился на территории РФ или у кого есть прямые родственники – россияне: как-то – мама, папа, супруг (супруга), сестра, брат, дедушка, бабушка". То же самое мне сказали и в российском ОВИРе. То есть получается, что получать вид на жительство в РФ нет необходимости. Все сразу оформляется. И такая ситуация будет до 1 января 2008 г.

Муравьев Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Интересно, как российская ФМС зарегистрирует белоруса, по паспорту серии РР? Согласен по теории, что в получении вида на жительство в РФ нет необходимости, но заметьте, что в заданных выше вопросах не было ссылки на наличие близких родственников - граждан РФ проживающих в РФ, поэтому я и дал ответ по получению гражданства РФ в порядке регистрации, который предусматривает получение вида на жительство. А что, с 1 января кто-то хочет отменить четырехстороннее соглашение (РФ, РБ, Казахстан, Киргизия) об упрощенном получении гражданства?? Официальных заявлений об этом пока нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2007 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы