Вопрос № 119550 Опубликовано 28.05.2011 в 12:17

налог на нежвижимость для иностранных граждан

Здравствуйте. Я-гражданка Украины, где постоянно проживаю с 1981 года. Имею квартиру, которая приватизирована в равных долях с тремя сыновьями. Принимаю наследство в Могилеве - часть приватизированной квартиры, по завещанию, после смерти мамы . Завещание на меня и брата - гражданина Беларуси. Нужно ли мне будет платить налог на мою часть после вступления в наследство?

Бирученко Галина :: Могилев

  Ответов: 1

Налог за что?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2011 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2011 в 14:54

Нужно ли будет мне, как гражданке другого государства, платить в Беларуси подоходный налог на мою часть наследства после вступления в наследство. Квартиру продавать не будем, в ней остается проживать брат.

Бирученко Галина :: Могилев

  Ответов: 1

За принятие наследства подоходный налог не платится. Так что не волнуйтесь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2011 в 18:31