Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы общежитие выселение приватизация лицензия раздел очередь брак молодой специалист жилье строительство контракт имущество беременность долг квартира молодая семья декретный отпуск сроки иск пособие алименты суд право амнистия кредит льготы развод армия отработка прописка продажа регистрация недвижимость оплата договор права зарплата увольнение налоги льготный кредит аренда оформление документов ребенок раздел имущества компенсация отпуск ип наследство гражданство налог оформление распределение работа







  • Трактора от официального дилера Минского Тракторного Завода
    kioti-russia.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119541 Опубликовано 28.05.2011 в 06:12

Имеет ли право Страховая компания отказать в выплате ущерба?

Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:Автомобиль застрахован, как груз от всех рисков. Прибыл на СВХ с повреждениями. Пропуск на СВХ получила 30 апреля. Машина была выгружена и находилась на территории СВХ. Составлен акт приемки с описанием повреждений. Сделаны фотографии повреждений. Уведомлена страховая. Уведомлен перевозчик и поставщик по э. почте. 4 мая Заявление, Акт, Инвойс, Договор поставки, ТТН и эти фотографии переданы в страховую компанию. Представлен автомобиль для осмотра. 27 мая страховая для принятия решения по моему случаю затребовала дополнительно фотографии перед разгрузкой контейнера, но меня на разгрузку не приглашали и, соответственно, таких фотографий у меня нет...1. Является этот факт основанием для отказа в выплате ущерба? 2. И разве сам клиент страховой компании разбирается в обстоятельствах дела, где и на каком этапе и по каким причинам произошли повреждения?3. Какие сроки принятия решения по Заявлению о возмещении ущерба (на лицо явное затягивание дела)?4. Куда следует обратиться с претензией к страховой компании?Спасибо.

Валентина :: Минск


  Ответов: 2

C претензией к страховой следует обратиться непосредственно в саму страховую. Факт проведения проверки обстоятельств по ВАшему заявлению вполне правомерен. Сроки принятия решения, как и более детальные вопросы (основания для отказе в выплате и т.п.) - следует смотреть в Вашем договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.05.2011 в 07:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

внимательно прочитайте условия договора страхования. до какого пункта действует страховка. если страхование на время транспортировки то от загрузки в порту назначения до разгрузки из контейнера на свх. от сюда и желание страховой увидеть фото машины именно в контейнере при разгрузке а не на площадке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 31.05.2011 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы