Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180791
 Всего ответов: 204255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право работа распределение алименты компенсация налоги лицензия оплата декретный отпуск армия недвижимость иск наследство прописка оформление долг налог отработка регистрация брак увольнение беременность выселение очередь оформление документов льготы зарплата льготный кредит жилье приватизация права документы имущество раздел имущества строительство развод ребенок договор отпуск сроки общежитие кредит аренда раздел контракт молодая семья суд ип амнистия молодой специалист пособие продажа гражданство квартира







  • www.expert-krd.ru лексис экспертиза лингвистическая
    expert-krd.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119520 Опубликовано 27.05.2011 в 18:59

Можно ли взять полный трудовой отпуск с конца "своего" месяца по графику?

Согласно составленного в начале года графика, отпуск у меня в июне. Могу ли я пойти в конце месяца, например 25го июня, а вернуться лишь под конец июля? Или я должен вернуться в том же месяце (июне)? Числа месяца в графике нет. Возмущение коллег в расчет не беру.

Короленко, Иван :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 168 ТК РБ очередность предоставления отпусков устанавливается для коллектива графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза.Добрый день. График отпусков - это локальный нормативный акт, обязательный для исполнения как работником, так и нанимателем. Дата начала отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем (часть 3 статьи 168 ТК РБ). Месяц и дата отпуска, установленные нанимателем по согласованию с работником, обязательны для них и могут быть изменены только по соглашению между ними. На практике в графике отпусков при его формировании сразу оговаривают дату начала отпуска. Если дата не оговорена, отпуск предоставляется в любой день месяца. Следовательно, главное, чтобы дата начала отпуска припадала на месяц, запланированный ранее в графике, а дата выхода на работу может припадать на следующий месяц в зависимости от количества дней отпуска (посоветуйте нанимателю во избежание недоразумений в дальнейшем формировать график отпусков с указанием конкретной даты ч/м/г). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 30.05.2011 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы