Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ип имущество приватизация сроки армия суд пособие отпуск увольнение договор жилье прописка недвижимость льготы выселение амнистия раздел имущества документы ребенок долг налоги развод очередь компенсация работа аренда оформление гражданство контракт квартира беременность регистрация декретный отпуск строительство продажа алименты зарплата иск молодой специалист раздел наследство оформление документов молодая семья оплата права льготный кредит налог кредит общежитие лицензия отработка право распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119520 Опубликовано 27.05.2011 в 18:59

Можно ли взять полный трудовой отпуск с конца "своего" месяца по графику?

Согласно составленного в начале года графика, отпуск у меня в июне. Могу ли я пойти в конце месяца, например 25го июня, а вернуться лишь под конец июля? Или я должен вернуться в том же месяце (июне)? Числа месяца в графике нет. Возмущение коллег в расчет не беру.

Короленко, Иван :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 168 ТК РБ очередность предоставления отпусков устанавливается для коллектива графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза.Добрый день. График отпусков - это локальный нормативный акт, обязательный для исполнения как работником, так и нанимателем. Дата начала отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем (часть 3 статьи 168 ТК РБ). Месяц и дата отпуска, установленные нанимателем по согласованию с работником, обязательны для них и могут быть изменены только по соглашению между ними. На практике в графике отпусков при его формировании сразу оговаривают дату начала отпуска. Если дата не оговорена, отпуск предоставляется в любой день месяца. Следовательно, главное, чтобы дата начала отпуска припадала на месяц, запланированный ранее в графике, а дата выхода на работу может припадать на следующий месяц в зависимости от количества дней отпуска (посоветуйте нанимателю во избежание недоразумений в дальнейшем формировать график отпусков с указанием конкретной даты ч/м/г). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 30.05.2011 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы