Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья права имущество алименты пособие суд компенсация лицензия развод работа приватизация увольнение беременность право отработка раздел имущества ип долг оформление армия строительство распределение общежитие гражданство жилье договор льготный кредит наследство раздел регистрация квартира отпуск льготы контракт аренда продажа зарплата сроки оплата амнистия молодой специалист документы налог оформление документов иск прописка очередь недвижимость декретный отпуск брак налоги кредит ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119511 Опубликовано 27.05.2011 в 16:21

защита имущества супруга

Можно ли составить брачный договор таким образом, чтобы все имущество и доходы принадлежали одному из партнеров. У супруга исполнительный лист на крупную сумму.

Шедикова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Составить-то можно... Но не думаю, что такой договор будет законным. Можно сделать, что доходы каждого из супругов принадлежат ему, а имущество передать одному. Но, такой договор будет оспоримым - по причине того, что изменение режима собственности произошло после судебного решения о взыскании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2011 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2011 в 11:19

Возможно, но исполнительный лист "сказочный", то есть рожденный в пекле начала 90-х годов, включающий и сумму долга по кредиту и проценты по нему когда предприятие уже не работало и не учитывающий залог по кредиту, который будучи арестованным был продан ... Просто отечественная правохоронительная система переписала с юридического лица долг на физическое (директор этого лица). Чувствуя вину за страну, судебные исполнители довольствуются скромными 20% от заработной платы должника, да и на момент брака у будущего мужа не было ничего кроме совести...(это написал муж, можно к делу не прилагать)В общем, на момент недавней свадьбы никакого имущества мужу не принадлежало, и хотелось бы чтобы ничего из нажитого в браке не принадлежало и впредь, а то в дом иногда приходят судебные исполнители и нужно доказать им, что вещей и бытовой техники, принадлежащей мужу в доме нет.

Шедикова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

По имуществу - да, можно. По доходам - можно определить, что доходы жены - это ее личный доход. но доход мужа доходом жены сделать невозможно, потому будут продолжать удерживать из его зарплаты те же 20%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2011 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы