Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184664
 Всего ответов: 208818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация сроки отработка раздел суд беременность строительство недвижимость лицензия имущество права кредит раздел имущества ип контракт армия приватизация налоги право жилье гражданство прописка амнистия очередь аренда развод льготный кредит увольнение продажа молодая семья оформление документов молодой специалист договор оформление зарплата наследство документы работа декретный отпуск оплата ребенок налог выселение долг пособие алименты квартира льготы компенсация иск отпуск распределение брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119510 Опубликовано 27.05.2011 в 15:59

В какой валюте можно произвести расчет исковых требований?

Добрый день.У меня такой вопрос: в августе 2010 года обратились к своему знакомому, чтобы он изготовил корпусную мебель по индивидуальному заказу. В качестве аванса дали 200 долларов, договор не заключали, затем дали еще 6 000 российских рублей (других с собой не было). Он ничего не сделал, стал скрываться, мы обратились в ОВД за привлечением к ответственности. Сейчас будем обращаться в суд, в какой валюте следует рассчитывать задолженность? Можно производить расчет в ин.валюте? Заранее, спасибо.

Юлиана :: Минск


Ключевые слова: расчет в инвалюте

  Ответов: 1

В белорусских рублях по курсу Нацбанка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.05.2011 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 16:39

А могу ли я рачитать сумму задолженности в валюте? Если нет, то почему?

Юлиана :: Минск


  Ответов: 1

Расчет задолженности необходимо проихводить в бел. рублях по курсу нац.банка. См. ст. 298 ГК: 1. Денежные обязательства должны быть выражены в белорусских рублях (статья 141).В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах ("специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая оплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.05.2011 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
218 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269829Антоновская ...24.07.17 в 17:43
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы