Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел аренда наследство кредит молодой специалист оплата имущество льготы оформление право долг развод беременность увольнение амнистия раздел имущества иск пособие льготный кредит регистрация алименты выселение оформление документов работа отработка квартира отпуск общежитие декретный отпуск суд договор сроки армия молодая семья налог недвижимость компенсация приватизация строительство брак ребенок налоги распределение контракт продажа зарплата прописка лицензия права гражданство очередь жилье ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119509 Опубликовано 27.05.2011 в 15:52

правомерно ли это требование МНС

В мае этого года мой сын получил заказное письмо из налоговой инспекции с указанием в 30-ти дневный срок заплатить подоходный налог в размере 106000 рублей. Недоумевая за что, он звонит инспектору. Выясняется, что за 2009 год, когда он работал по договору подряда на киностудии "Беларусьфильм". Oказывается главный бухгалтер что-то там напутала (!!!) и два года спустя эти сведения попали в налоговую. Вопрос: правомерно ли это требование МНС? Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.

Карчевский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то в самом договоре подряда должны были прописать размер вознаграждения и указать размер подоходного налога 12% и взноса в ФСЗН Министерства труда и социальной защиты 1 %. Налоговым агентом в данном случае должен был выступать наниматель. По всей видимости в Вашей ситуации вознаграждение было выплачено полностью, без удержания и перечисления всех взносов. Вот и получается, что сейчас вы самостоятельно будете выплачивать налог.(ст. 181, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) "Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)")При невозможности удержания налоговым агентом подоходного налога с физических лиц по причине прекращения выплат доходов плательщику (в том числе вследствие прекращения трудового договора (контракта), расторжения гражданско-правового договора либо по иной причине) налоговый агент обязан в тридцатидневный срок со дня выявления им и (или) налоговым органом указанных фактов направить в налоговый орган по месту жительства плательщика письменное сообщение о сумме задолженности по подоходному налогу с физических лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 10.06.2011 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы