Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180874
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление ребенок беременность алименты армия жилье очередь продажа отпуск имущество молодой специалист увольнение лицензия регистрация аренда ип раздел имущества раздел права суд налоги компенсация амнистия строительство документы прописка пособие сроки работа брак иск оформление документов льготный кредит выселение оплата недвижимость кредит зарплата льготы право гражданство наследство декретный отпуск общежитие распределение квартира отработка договор налог контракт долг развод молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119467 Опубликовано 27.05.2011 в 01:08

каковы сроки для рассмотрения иска о разделе жилого помещения?и что делать если вторая судья неожиданно заболеет?

Здравствуйте!меня зовут Александр.для начала опишу ситуацию.мы с женой в июне 2008 года построили квартиру из 3х комнат семьёй из трёх человек(жена,ребенок,сейчас 8 лет и я),в кредит как молодая семья.но из за моих больших доходов в москве,я официально работал водителем в одном из автобысных парков,кредит дали на общих основаниях под 13% годовых,без залога,под поручительство.квартиру брали без отделки,чтобы не переплачивать за отделку.сделали ремонт в квартире в долг(я одалживал деньги у друзей в москве на ремонт)и в августе 2009 года перехали в квартиру жить.в конце августа 2009 года произошла ссора с женой(у неё появился другой мужчина).понятно,что о дальнейшей совместной жизни не могло идти и речи.с августа 2009 года кредит оплачивал сам и долги за ремонт отдавал один.жена обещала отказаться от квартиры если я возьму на себя погашение кредита и долгов за ремонт.она со своей стороны забирает движимое имущество и берет компенсацию в размере 6.000 долларов США(деньги как пояснила ей нужны на первый взнос на другую квартиру).на этом и порешили.я исправно рассчитывался с долгами и кредитом,она увезла всё движимое к своей маме.в декабре 2009 года я попросил её прописать меня в квартиру,но услышал отказ в нецензурной форме.она подала заявление о разводе в котором указала,что с августа 2009 года мы совместно не проживаем и хозяйство не ведём.я продолжал рассчитываться с долгами и кредитом.подал заявление о принудительном вселении,т.к. она поменяла замки во входной двери квартиры.за ремонт отдал долгов порядка 10.800$ уже после ссоры в августе.так получилось,что день развода и день вынесения решения о вселении попали на один день.нас развели и меня прописали в квартиру.теперь уже бывшая жена дала ключи от входных дверей квартиры в зале суда(которые впоследствии не подошли к замку).я стал предлогать нотариально разрешить раздел спорной квартиры т.к. мне где-то нужно жить и другого жилья у меня нет.в юридической консультации меня уверили,что это моё законное право(совместно нажитое имущество в браке).составил исковое заявление в суд о разделе жилого помещения выделив мне 46100 долей в квартире(одна комната 17,7м), а ей 54100(две комнаты 9,7м и 13.4м,т.к. она с ребёнком)оставив за ребёнком право пользования всей квартирой и выплате мне компенсации за несоответствие долей.а также разделом кредитной линии в соответствии с долями.предложил в последний раз нотариально разделить квартиру,она отказалась от моего варианта в устной форме просто послав меня подальше.я перестал оплачивать кредит.на протяжении лета и осени я отправил пять заказных писем с уведомлением с различными вариантами раздела квартиры.в ответ от неё пришло два письма содержащие откровенную ложь.18 ноября 2010 года устал искать мирного решения раздела квартиры с бывшей женой подал исковое заявление в суд первомайского райна города витебска.вот тут началось самое интересное.на заседаниях стали происходить чудеса произносились одни слова,а в протоколе впоследствии появлялись другие.на меня явно оказывалось давление и со стороны ответчицы и со стороны её адвоката.под любым предлогом я должен отказаться от своей доли в квартире(оставить ребёнку,заключить соглашение об алиментах за счет моей доли в квартире,в конце концов просто отказаться от иска).представитель банка пояснил в суде,что раздел квартиры возможен только если оба (ответчица и истец)подтвердят свой источник дохода.я работал в москве взял справку о доходах установленного образца в Р.Ф.2-НДФЛ.привёз в банк отказались принимать(справка о доходах должна быть на бланке"беларусьбанка").поехал обратно в москву с большим трудом уговорил работадателя сделать справку на требуемом бланке.привёз в банк опять отказали(рассмотрение вопроса о разделе кредитной линии должны рассматривать у двоих бывших супругов).ответчица отказывала предоставлять мне какую либо информацию.я вынужден был отправить справки о доходах свои и своих поручителей заказным письмом в банк.пришёл ответ из банка в котором пояснялось,что раздел кредитной линии возможен только по письменному заявлению кредитополучателя,она же ответчица.кредитополучатель категорически отказалась писать такое заявление.поэтому раздел кредитной линии не возможен.также пояснялось о том,что кредит могут получить только граждане имеющие постоянный доход на территории Республики Беларусь.однако в телефонном разговоре с начальником кредитного отдела "беларусьбанка" я объяснил,что не должен доказывать свои доходы на территории Р.Б.потому что не являюсь кредитополучателем,а всего лишь должен показать свою платежеспособность.начальник кредитного отдела"беларусьбанка"лично пришла на очередное заседание суда.объяснила,что в банке рассмотрели пакеты документов обеих сторон и обе стороны признаны платежеспособными.припятствий для раздела кредитной линии нет.о чём написала соответствующее заявление прямо на суде.отвечица попросила отложить рассмотрение дела для консультации с адвокатом.на следующем заседании судья объявила,что заболела и дело передают другому судье.новая судья всё начала сначала.квитанции об оплате кредита,показания свидетелей с моей стороны,что в период брака я одалживал деньги на ремонт и передавал их ответчице,а отдавал уже после того как произошла ссора в августе 2009 года.ответчица подала на меня встречный иск о возмещении денежных средств,т.к.после развода оплачивает кредит одна без моего участия.судья приняла иск к рассмотрению,без уплаченной госпошлины.теперь получается,что деньги должен ей я!! представитель банка напомнил о том,что срок действия справок истёк(1 месяц)и нужно опять предоставить в банк справки о доходах.на мои письменные обращения судья не обращает внимания.просто приобщает их к делу.(заявления о выдаче ксерокопий протоколов судебных заседаний,заявление о запросе в банк "москва-минск"о переводе денежных средств из Р.Ф ответчице,т.к.она отказалась,что получала какие либо деньги от меня).из всего вышесказанного можно сделать вывод,что рассмотрение моего иска умышленно затягиваеться.у меня возник вопрос:мой иск рассматривают с 18 ноября 2010 года по май 2011 года(седьмой месяц!!!),каковы сроки для рассмотрения подобных исков?и что делать если и вторая судья неожиданно заболеет?с уважением,ушаков александр.

Ушаков Александр :: Витебск


Ключевые слова: раздел квартиры приобретённой в браке

  Ответов: 2

Александр, честно говоря, мне странна экономия на адвокате по делу, связанному с правом собственности. Копию протоколов ВАм давать не должны - ВЫ имеете право сами снять их на цифровой фотоаппарат. На рассмотрении ходатайства можно настоять. По срокам можно написать жалобу председателю суда, пуганув обращение в упраление юстиции. Остальное - нюансы работы по конкретному делу, наймите адвоката. Это лучший совет, который можно дать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.05.2011 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, относительно написанного в благодарности. Витебск, конечно, небольшой. Но, к счастью, он не на необитаемом острове рсположен:) - вокруг полно населенных пунктов, и многие адвокаты, работающие в них, Вам помогут с удовольствием:). Удачи! За свое нужно уметь бороться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.05.2011 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы