Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189100
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки контракт компенсация лицензия работа налоги распределение общежитие суд армия увольнение прописка продажа выселение зарплата алименты оформление оплата налог документы пособие квартира развод иск приватизация долг жилье раздел имущества гражданство кредит раздел льготный кредит ип аренда молодой специалист амнистия отработка беременность имущество строительство наследство права ребенок брак льготы право отпуск декретный отпуск регистрация очередь оформление документов молодая семья недвижимость договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119466 Опубликовано 27.05.2011 в 01:00

имею ли право на суде , заключить мировое соглашение? предусматривает ли ст 212 отправку в ИВС?

мой сын по пьянки взял мою белкарт снял с нее деньги, он ее потерял,а дворник нашла и принесла мне. я написала заявление и завели уголовное дело по факту снятия денег не установленным лицом. в ходе оперативных мероприятий похититель был найден (мой сын). в данный момент он подшился ,устраивался на работу.вчера,т.е 25.05 2011нас вызвали в ровд для дачи показаний. опросив сына нач.следственного отдела отправил его в ИВС.сын пообещал,отдаст деньги как только устроится на работу.

андросович валентина :: минск


Ключевые слова: снятие денег с белкарт

  Ответов: 2

Ну, видимо сына не впервые привлекают к уголовной ответственности, если его сразу отправили на ИВС, то есть задержали. Что касается прекращения дела, то если у него ч.1 или ч.2 ст.212 УК, то в соответствии со ст. 89 УК РБ Лицо, совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, или впервые совершившее менее тяжкое преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный преступлением вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.05.2011 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите заявление, что сын уже возместил причиненный Вам вред (например, из своих сбережений - никто это проверять не будет), и напишите заявление прокурору с просьбой освободить его от ответственности по ст.89 УК (если он ранее не судим), и отменить примененную меру пресечения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.05.2011 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 11:53

ольга дмитриевна,большое спасибо,но какому прокурору писать о прекращении дела? я живу в заводском р-не

андросович валентина :: минск


  Ответов: 2

По территориальности - если дело возбудил Заводской РУВД, то Заводскому прокурору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2011 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правда, я сомневаюсь ,что прокурор прекратит, практика такова, что все направляют в суд, а уже в суде прекращают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2011 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы