Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь армия приватизация суд общежитие налоги кредит алименты отпуск оформление молодой специалист ребенок строительство лицензия контракт выселение иск право ип сроки оплата квартира молодая семья развод аренда права оформление документов льготы имущество долг амнистия документы регистрация увольнение беременность налог льготный кредит работа гражданство наследство брак договор недвижимость жилье продажа компенсация пособие отработка распределение раздел раздел имущества декретный отпуск зарплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119460 Опубликовано 26.05.2011 в 23:36

Как работать фрилансеру в Белоруссии

Доброго времени суток!Меня зовут Алексей, мне 17 лет, гражданин РБ, студент 1-ого курса юр.фака =)Так сложились звёзды, что я тяготею не только к гуманитарным наукам, но и к программированию, рисованию, умею писать лирику. Год назад начал изучать вопрос работы в интернете, узнал что могу: 1)сделать свой сайт, получать от него денюшку за рекламу, партнёрские программы ( если посетитель с моего сайта перейдёт по ссылке и купит товар в магазине на который стоит ссылка), могу выставлять фотографии и картинки в фотобанках ( место где картинка защищена водяными знаками, после того как покупатель оплачивает картинку он получает изображение без водяных знаков), а так же много других способов. Везде существует договор, т.е. пользовательское соглашение и разные варианты оплаты, чеком, банковским переводом и т.д.1)Суть состоит в том, как такого рода деятельность легализовать, дабы мне, будущему юристу и не только, платить налоги и не переживать. На данный момент я собрал много информации касательно чем хотел бы заняться, т.е. придумал рубрики для сайта, темы рисунков, тексты, проекты которые могут привлечь много людей, летом мне стукнет 18 и я смогу заниматься этой деятельностью, только не знаю правовой стороны вопроса.2) На АП проходил, что я как гражданин могу обращаться в гос. органы, можно ли описать весь вопрос ( это будет страницы 2 текста) в налоговую дабы они в письменном виде дали мне ответ, опираясь на который я мог без волнений заниматься работой? Знать ответ в кодексе это хорошо, но я был бы точно уверен в том что делаю всё правильно если бы я имел такой ответ.Благодарю за внимание.

Алексей Сол :: Витебская область


  Ответов: 1

Трудно удержать от замечания будуему ЮРИСТУ, который хочет получить юридическую консультацию не у специалистов, а в налоговой, да еще и мотивирует свой вопрос "Знать ответ в кодексе это хорошо, но я был бы точно уверен в том что делаю всё правильно ....". Во-первых, налоговая не станет Вас консультировать, во-вторых, главное, не что ответят Вам, а что написано в ЗАКОНЕ, УКАЗЕ,ДЕКРЕТЕ и т.д. Тогда Вы сможете им доказать свою правоту, а не наоборот. Вообще-то именно этому учат на юрфаке. Читайте ст.1 ГК РБ, а также Декрет №1 от 16.02.2009 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.05.2011 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 11:13

Благодарю.Где бы я мог найти интересующие меня нормы?

Алексей Сол :: Витебская область


  Ответов: 1

В гражданском и банковском кодексах РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.06.2011 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы