Вопрос № 119459 Опубликовано 26.05.2011 в 23:20

Имеет ли бывшая жена право прописать ребенка без моего согласия

Здравствуйте, меня волнует такой вопрос: моя бывшая жена хочет прописать нашего сына к себе (сейчас он прописан у меня) требует мое согласие, я же хочу, чтобы ребенок был прописан у меня и согласия не даю.Теперь она грозит мне судом и адвокатами, мол, жди повестки. Вопрос: может ли суд дать разрешение на прописку ребенка без моего согласия? Придется ли мне оплачивать судебные издержки и адвоката жены?Спасибо большое.

Кукушкин Владимир :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Суд может, оплачивать придется.  

Гайсенок Надежда :: 26.05.2011 в 23:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2011 в 14:12

Может ли суд разрешить прописку ребенка без моего согласия? Что я могу сделать, чтобы этого не произошло?

Кукушкин Владимир :: Ивацевичи

  Ответов: 1

суд определяет место жительство ребенка. если он проживает с матерью, вы на содержание его уплачиваете алименты, то судебным решением будет определено место жительства ребенка с матерью. на основании этого решения, жилищная организация зарегистрирует ребенка по месту жительства матери без вашего согласия.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.05.2011 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2011 в 18:59

Жена подала в суд, получил повестку из которой следует, что жена просит определить место жительства сына с ней, а также взыскать с меня в свою пользу понесенные ею расходы по оплате госпошлины, а также за юридическую помощь адвоката. Могут ли мне присудить оплату адвоката?Сыну 10 лет, если он изъявит желание жить со мной, могу ли я добиться того, чтобы сын постоянно проживл со мной?

Кукушкин Владимир :: Ивацевичи

  Ответов: 1

мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет, учитывается судом при вынесении решения, с кем из родителей будет проживать ребенок, если родители сами не договорились. если решение суда будет принято в пользу истицы, то суд вправе взыскать судебные расходы с ответчика - вас.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2011 в 19:12