Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия приватизация беременность льготы гражданство амнистия договор брак развод аренда налог армия раздел права налоги распределение отработка молодая семья ип иск квартира строительство кредит оплата регистрация зарплата отпуск работа пособие компенсация жилье прописка выселение контракт сроки недвижимость имущество долг общежитие льготный кредит молодой специалист суд декретный отпуск ребенок увольнение алименты право документы очередь раздел имущества продажа оформление документов оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119459 Опубликовано 26.05.2011 в 23:20

Имеет ли бывшая жена право прописать ребенка без моего согласия

Здравствуйте, меня волнует такой вопрос: моя бывшая жена хочет прописать нашего сына к себе (сейчас он прописан у меня) требует мое согласие, я же хочу, чтобы ребенок был прописан у меня и согласия не даю.Теперь она грозит мне судом и адвокатами, мол, жди повестки. Вопрос: может ли суд дать разрешение на прописку ребенка без моего согласия? Придется ли мне оплачивать судебные издержки и адвоката жены?Спасибо большое.

Кукушкин Владимир :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Суд может, оплачивать придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.05.2011 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2011 в 14:12

Может ли суд разрешить прописку ребенка без моего согласия? Что я могу сделать, чтобы этого не произошло?

Кукушкин Владимир :: Ивацевичи


  Ответов: 1

суд определяет место жительство ребенка. если он проживает с матерью, вы на содержание его уплачиваете алименты, то судебным решением будет определено место жительства ребенка с матерью. на основании этого решения, жилищная организация зарегистрирует ребенка по месту жительства матери без вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.05.2011 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2011 в 18:59

Жена подала в суд, получил повестку из которой следует, что жена просит определить место жительства сына с ней, а также взыскать с меня в свою пользу понесенные ею расходы по оплате госпошлины, а также за юридическую помощь адвоката. Могут ли мне присудить оплату адвоката?Сыну 10 лет, если он изъявит желание жить со мной, могу ли я добиться того, чтобы сын постоянно проживл со мной?

Кукушкин Владимир :: Ивацевичи


  Ответов: 1

мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет, учитывается судом при вынесении решения, с кем из родителей будет проживать ребенок, если родители сами не договорились. если решение суда будет принято в пользу истицы, то суд вправе взыскать судебные расходы с ответчика - вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2011 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы