Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184812
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь алименты работа декретный отпуск наследство компенсация лицензия право прописка оформление документов квартира оформление брак отпуск отработка договор зарплата контракт ип продажа выселение документы льготный кредит права оплата долг гражданство регистрация раздел молодая семья аренда налог налоги увольнение приватизация сроки распределение ребенок общежитие имущество армия иск беременность льготы амнистия кредит недвижимость пособие раздел имущества жилье строительство суд развод молодой специалист







  • Интернет-магазин сантехники в Нижнем Новгороде! Доставка. Подъём. Заходите
    santehplus-nn.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119452 Опубликовано 26.05.2011 в 21:35

Имеет ли право мать отказать делать анализ ДНК на установление отцовства,если пришло на это извещение из суда?

если бывший муж подает заявление в суд на установление подлинности своего отцовства(сдача анализов ДНК отца и ребенка),имеет ли право мать отказаться сделать анализ ДНК ребенку,говорят при отказе,мужчина автоматически признается не отцом и лишают ребенка алиментов.одинаковы ли законы в этой ситуации с россией?бывший муж россиянин подал в суд на такой анализ и девушка вынуждена вести в Москву двухлетнего сына на анализы ДНК,боясь потерять алименты.

Фурсевич Анжелика :: Минск


  Ответов: 1

Да, если она откажется от участия в экспертизе (не позволит взять анализы у ребенка), его иск скорее всего удовлетворят, и она останется без алиментов. В данном же случае есть масса вариантов отмазаться: иск должен быть не в московский суд, а по месту ее жительства, и вообще в нашем законодательстве есть норма, что если алименты уже взысканы, мск об оспаривании отцовства не принимается. Предлагаю этой нормой воспользоваться :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2011 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы