Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196543
 Всего ответов: 221900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг общежитие контракт раздел развод льготный кредит очередь лицензия налог оформление документов гражданство сроки прописка декретный отпуск жилье документы армия ип раздел имущества продажа квартира приватизация молодая семья увольнение ребенок компенсация суд наследство зарплата молодой специалист оформление оплата амнистия регистрация имущество работа пособие строительство выселение договор беременность аренда брак кредит распределение недвижимость налоги льготы права иск отработка отпуск алименты право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119441 Опубликовано 26.05.2011 в 20:08

принудительное свидание с ребёнком

Здравствуйте.Перечитываю все вопросы в разделе семейное право. Особенно горько,где непутёвые папы своим редкими визитами очень травмирутю своих детей.К сожалению у меня та же ситуация. Сколько не просила бывшего мужа чаще навещать дочь(ей 5лет), ни как не доходит ему, а девочка его очень любит и ждёт. Я обращалась в органы опеки с заявлением, что бы повлияли на него может хоть через разговор.Они мне сказали, что такие вопросы не разбирают и ни судья, ни прокурор не заставят его ходить.Я совсем запуталсь, так я могу обратится в суд с заявлением назначить "принудительные" свидания папе с дочкой? Спасибо.

Черканова Екатерина,35л. :: Мозырь


  Ответов: 4

Принудительных свиданий даже в тюрьме не бывает... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.05.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ну, что вы за глупость спрашиваете? как можно заставить любить? если у отца нет желания встречаться с дочерью, то что дадут его "встречи" по принуждению? нет, конечно, не можете! в судебном порядке определяют общение отдельно проживающего родителя и ребенка, если другой родитель ПРЕПЯТСТВУЕТ их общению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.05.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, увы...ОБщение с ребенком - это право, а не обязанность. Если ребенку так это важно, некоторые понимающие это мамы даже материально стимулируют таких папаш, чтобы они уделили время ребенку. Вот только стоит ли это делать - ребенок чуть подрастет, и все поймет. Да и у ВАс вся жизнь впереди.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.05.2011 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как вариант - подать иск о лишении родительских прав, тогда, возможно, хоть как-то будет общаться с ребенком. Но, как абсолютно точно ответили коллеги, тольку от этого - как с козла молочной продукции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2011 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы