Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191040
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия право молодая семья кредит контракт беременность пособие брак ребенок документы увольнение распределение компенсация отпуск квартира долг жилье очередь раздел права наследство налог оформление регистрация оплата прописка декретный отпуск ип развод приватизация налоги раздел имущества гражданство сроки продажа льготы выселение молодой специалист оформление документов суд отработка армия работа общежитие амнистия зарплата иск аренда имущество алименты льготный кредит недвижимость договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119438 Опубликовано 26.05.2011 в 19:44

как мне себя защитить?

здравствуйте! я подал на развод. 9 месяцев живу с другой женщиной. моя жена проживает с моим ребенком в квартире моего отца. супруга прописана в квартире бывшего мужа, а дочь у моего отца. я с будущей женой хотим въехать в квартиру своего отца, но жена угрожает, что никуда не уедит, а если я приведу свою женщину, то она меня посадит. у меня ИТР. она говорит что, пока она моя еще законная жена и я ни кого привести не могу. имеет ли она право проживать в квартире отца? как мне ее выселить? может ли она меня посадить? Помогите! как мне себя защитить? имеет ли она право проживать, где прописан ребенок? может ли она запретить забирать мне ребенка?

Черник Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сергей, ситуация неоднозначная. Посадить, конечно, не может. Если Вы хотите там без проблем жить, стоит там зарегистрироваться.Я бы, чтобы решить проблему с ее проживанием, на месте Вашего отца просто сменила бы в квартире замки, и ее бы не пускала. Исключить, что суд не пойдет ей навстречу и не признает за ней право пользования квартирой, нельзя, но и побороться есть за что.С ребенком тоже непросто - может и не дать, и тогда вам в суде нужно определять порядок общения с ним. Но Ва ведь никто не мешает прийти в садик (Вы еще не в разводе), забрать ребенка раньше, погулять с ним и т.п.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.05.2011 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 07:11

скажите, а если жена головой об стенку стукнется, вызовет милицию и скажет что я ее стукнул, а учитывая, что у меня ИТР, сможет меня посадить? как мне перестраховаться?

Черник Сергей :: Минск


  Ответов: 1

НЕ думать о крайностях:)Если она настолько больная, поставить систему видео домой:)Только на судимостях доказательная база никогда не строится:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.05.2011 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы