Вопрос № 119438 Опубликовано 26.05.2011 в 19:44

как мне себя защитить?

здравствуйте! я подал на развод. 9 месяцев живу с другой женщиной. моя жена проживает с моим ребенком в квартире моего отца. супруга прописана в квартире бывшего мужа, а дочь у моего отца. я с будущей женой хотим въехать в квартиру своего отца, но жена угрожает, что никуда не уедит, а если я приведу свою женщину, то она меня посадит. у меня ИТР. она говорит что, пока она моя еще законная жена и я ни кого привести не могу. имеет ли она право проживать в квартире отца? как мне ее выселить? может ли она меня посадить? Помогите! как мне себя защитить? имеет ли она право проживать, где прописан ребенок? может ли она запретить забирать мне ребенка?

Черник Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Сергей, ситуация неоднозначная. Посадить, конечно, не может. Если Вы хотите там без проблем жить, стоит там зарегистрироваться.Я бы, чтобы решить проблему с ее проживанием, на месте Вашего отца просто сменила бы в квартире замки, и ее бы не пускала. Исключить, что суд не пойдет ей навстречу и не признает за ней право пользования квартирой, нельзя, но и побороться есть за что.С ребенком тоже непросто - может и не дать, и тогда вам в суде нужно определять порядок общения с ним. Но Ва ведь никто не мешает прийти в садик (Вы еще не в разводе), забрать ребенка раньше, погулять с ним и т.п.?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.05.2011 в 19:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2011 в 07:11

скажите, а если жена головой об стенку стукнется, вызовет милицию и скажет что я ее стукнул, а учитывая, что у меня ИТР, сможет меня посадить? как мне перестраховаться?

Черник Сергей :: Минск

  Ответов: 1

НЕ думать о крайностях:)Если она настолько больная, поставить систему видео домой:)Только на судимостях доказательная база никогда не строится:)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.05.2011 в 09:01