Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186780
 Всего ответов: 211115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права сроки договор прописка молодая семья компенсация общежитие отпуск брак аренда ребенок наследство льготы оформление документов лицензия раздел имущества кредит иск оплата выселение продажа развод амнистия контракт ип налоги жилье гражданство долг пособие оформление раздел распределение имущество работа армия льготный кредит очередь недвижимость документы регистрация строительство квартира налог декретный отпуск молодой специалист приватизация увольнение алименты отработка зарплата право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119436 Опубликовано 26.05.2011 в 19:22

Могут ли меня лишить иммущества меня за долги отца?

Здравствуйте, проблема такова отец должен по расписке 4000 евро, проживает с матерью (состоят в браке) в квартире трехкомнатной, но не прописан в ней. В трехкомнатной прописана мать и я(сын). Я проживаю в двухкомнатной принадлежащей отцу, в которой он прописан один. На отца подали в суд. Могут ли прийти ко мне и описать или отобрать мое имущество (документы на приобретения иммущества имеются) в двухкомнатной квартире, или в трехкомнатной? Оградит ли дарственная на двухкомнатную квартиру от отца к сыну от описи претензий на квартиру в пользу уплаты долгов?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: квартира суд уплата долгов рассписка

  Ответов: 1

Могут как минимум легко прийти в обе квартиры и описать все имущество, Вам потом в суде придется доказывать, что оно ВАше, и платить за это госпошлину. Дарственную легко признают недействительной. Объясните отцу, что обязательства проще выполнять, чем рисковать еще и квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.05.2011 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1012 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272336Васенда Серг...20.09.17 в 13:07
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:41
272324Виктор Лайм20.09.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы