Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация беременность гражданство права увольнение отработка кредит контракт строительство оформление документов аренда налог имущество льготы армия раздел имущества декретный отпуск молодой специалист налоги алименты недвижимость иск оформление молодая семья компенсация очередь брак льготный кредит сроки распределение зарплата жилье документы прописка развод амнистия долг право суд пособие ребенок отпуск квартира общежитие лицензия ип регистрация работа наследство оплата продажа раздел договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119435 Опубликовано 26.05.2011 в 19:13

Может ли ребенок получить гражданство Швеции "по праву крови", если он рожден в РБ?

Здравствуйте! Я гражданка РБ, мой муж - гражданин Швеции. В сентябре у нас должен появиться ребенок и есть вероятность, что я останусь рожать в Республике Беларусь и только потом буду переезжать с ребенком в другую страну.Меня волнует вопрос, имеет ли право ребенок получить гражданство Швеции, а не РБ и куда нам стоит для этого обращаться? Нужна ли при этом его регистрация в ЗАГСе?

Анастасия :: Гомель


  Ответов: 2

Если один из родителей гражданин Беларуси - ребенок автоматически является гражданином Беларуси по рождению независимо от места рождения. Будет ли он также гражданином Швеции по рождению - уточняйте у шведских юристов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.05.2011 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я понимаю, ребенок будет иметь право на шведское гражданство по п.3 §1 шведского Закона о гражданстве (Utlänningslagen 2001: 82). Для оформления документов отец ребенка (!) должен обращаться в Länsstyrelsen. Регистрировать рождение в белорусском ЗАГСе (если ребенок родится здесь) обязательно. Не забудьте потом поставить на свидетельство о рождении апостиль в консульском управлении МИД РБ. Если не хотите ребенку белорусского гражданства (а оно у него возникнет в любом случае, где бы он ни родился, т.к. мать его - гражданка РБ), можете зарегистрировать утрату бел.гражданства (сразу после получения шведского паспорта на ребенка), оформляется это в ОГиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2011 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы