Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист увольнение лицензия долг сроки кредит договор имущество аренда право раздел отпуск регистрация гражданство работа очередь оформление документов квартира налоги пособие брак амнистия контракт молодая семья общежитие отработка документы суд выселение приватизация развод зарплата беременность недвижимость оформление оплата льготы декретный отпуск алименты распределение строительство льготный кредит раздел имущества компенсация ребенок налог армия иск ип права жилье продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119435 Опубликовано 26.05.2011 в 19:13

Может ли ребенок получить гражданство Швеции "по праву крови", если он рожден в РБ?

Здравствуйте! Я гражданка РБ, мой муж - гражданин Швеции. В сентябре у нас должен появиться ребенок и есть вероятность, что я останусь рожать в Республике Беларусь и только потом буду переезжать с ребенком в другую страну.Меня волнует вопрос, имеет ли право ребенок получить гражданство Швеции, а не РБ и куда нам стоит для этого обращаться? Нужна ли при этом его регистрация в ЗАГСе?

Анастасия :: Гомель


  Ответов: 2

Если один из родителей гражданин Беларуси - ребенок автоматически является гражданином Беларуси по рождению независимо от места рождения. Будет ли он также гражданином Швеции по рождению - уточняйте у шведских юристов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.05.2011 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я понимаю, ребенок будет иметь право на шведское гражданство по п.3 §1 шведского Закона о гражданстве (Utlänningslagen 2001: 82). Для оформления документов отец ребенка (!) должен обращаться в Länsstyrelsen. Регистрировать рождение в белорусском ЗАГСе (если ребенок родится здесь) обязательно. Не забудьте потом поставить на свидетельство о рождении апостиль в консульском управлении МИД РБ. Если не хотите ребенку белорусского гражданства (а оно у него возникнет в любом случае, где бы он ни родился, т.к. мать его - гражданка РБ), можете зарегистрировать утрату бел.гражданства (сразу после получения шведского паспорта на ребенка), оформляется это в ОГиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2011 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы