Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов общежитие компенсация регистрация налоги распределение иск лицензия развод жилье оформление молодая семья армия права льготный кредит ип продажа льготы документы отработка амнистия раздел аренда приватизация беременность выселение квартира зарплата контракт алименты брак долг кредит молодой специалист договор ребенок право гражданство недвижимость очередь прописка пособие отпуск увольнение раздел имущества строительство суд имущество наследство работа оплата декретный отпуск налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119427 Опубликовано 26.05.2011 в 18:49

Имеют ли право востребовать с меня покупку нового фотоаппарата или его полную стоимость?

Подруга владельца цифрового фотоаппарата делала снимки на цифровой фотоаппарат. В момент съемки села батарея и фотоаппарат отключился. После этого мне передали фотоаппарат с целью, чтобы я зарядил батарею и скопировал отснятые фотографии на свой компьютер. Придя домой я зарядил батарею, а затем подключил цифровой фотоаппарат к компьютеру и скопировал отснятые снимки. После "безопасного извлечения" фотоаппарата я попытался его включить. Однако на нем перестал работать дисплей (темный экран), хотя сам аппарат функционировал и мог фотографировать. Узнав о случившемся владелец потребовал с меня покупку нового фотоаппарата такой же модели. На мои предложения заплатить за ремонт в сервисном центре он категорически отказался. Фотоаппарат имеет российскую гарантию. Однако никто не может выехать для ремонта по гарантийному талону в Россию. Обязан ли я совершать покупку нового цифрового фотоаппарата или могу оплатить только ремонт у себя в городе?

Краско Владислав :: Витебск


  Ответов: 1

Вы можете не платить вообще ничего. НИкто не знает, из-за чего сломался фотоаппарат, и есть ли в этом Ваша вина. Плюс фозникнет вопрос доказывания, что вообще фотоаппарат был у Вас у последнего. Не подписывайте ничего, устно согласитесь оплатить ремонт в сервисе и точка. В зависимости от того, в чем будет причина поломки, сориентируетесь дальше. Слишком деловой владелец:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.05.2011 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы