Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость развод ребенок лицензия отпуск суд права документы молодой специалист аренда прописка регистрация договор раздел имущества общежитие налог жилье оформление ип пособие строительство отработка амнистия сроки раздел работа иск беременность алименты кредит увольнение оформление документов контракт брак распределение зарплата молодая семья декретный отпуск долг приватизация квартира очередь продажа право налоги льготы льготный кредит гражданство наследство армия выселение оплата компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11941 Опубликовано 28.08.2007 в 12:19

Здравствуйте! У меня такой вопрос: после развода, один из супругов имеет ли хоть какое-то право на имущество (накопленный деньги, строящуюся квартиру и др.) другого супруга в течение 3 или 5 лет? Где-то это слышала, решила уточнить. Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

При разводе срок исковой давности 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 28.08.2007 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трехлетний срок исковой давности, установленный ч. 5 ст. 24 Кодекса, для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, исчисляется со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 05.09.2007 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2007 в 19:58

Видел ответ на вопрос о том что срок исковой давности на имущество другого бывшего супруга после развода 5 лет. Будьте добры, дайте ссылку на кодекс, статью по этому вопросу.

Андрей :: Бобруйск


  Ответов: 2

Насчет пяти лет не знаю. Но в соответствии с ч. 5 ст. 24 КоБС для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается ТРЕХЛЕТНИЙ срок исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.09.2007 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полностью согласен с "Stepanovich Pe'tr", срок исковой давности - три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 02.09.2007 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2007 в 21:57

Спасибо, то есть если с момента развода прошло 20 лет, то вспомнить о какой то совместной собственности и поделить ее уже невозможно? (У нас обоих новые семьи)

Андрей :: Бобруйск


  Ответов: 2

Расторжение брака не является основанием для прекращения права собственности. Если действительно имущество есть (было) вопрос попробовать решить можно. Но тут лучше обращаться к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 02.09.2007 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы пользовались совместно, то сроки не истекли, поскольку права не были нарушены. Конечно только судебный порядок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 05.09.2007 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы