Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство выселение лицензия распределение очередь работа увольнение молодая семья кредит общежитие оплата отпуск ип налог пособие продажа аренда прописка беременность недвижимость долг развод льготы декретный отпуск раздел армия жилье квартира документы суд ребенок приватизация контракт отработка гражданство раздел имущества льготный кредит компенсация сроки договор зарплата право налоги молодой специалист брак имущество оформление регистрация иск строительство алименты амнистия оформление документов права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119395 Опубликовано 26.05.2011 в 13:59

Имеет ли право работодатель отказать мне в заполнении производственной характеристики

Здравствуйте! Уже год я работаю швеёй на частном предприятии по распределению. С недавних пор у меня появились проблемы со здоровьем и мне назначили пройти ВКК. Один из основных документов необходимых для прохождения ВКК является производственная характеристика. На моем предприятии инженер по охране труда документ принял, но сообщил, что отложит его заполнение до тех пор, пока на нашем предприятии работники не пройдут общий мед. осмотр. Мед. осмотр давно пройден, а производственную характеристику никто заполнять и не собирался.Я многократно напоминала, но увы результатов мои просьбы не дают уже 2 месяца. Недавно вновь отослала запрос с характеристикой заказным письмом. Правомерно ли такое бездействие со стороны инженера по ОТ? Определены ли крайние сроки для заполнения такого рода документов? Куда я могу пожаловаться, если директор на моём предприятии негативно реагирует на мою жалобу?

Хомякова Надежда :: Минск


Ключевые слова: производственная характеристика

  Ответов: 1

В ст. 51 ТК предусмотрено, что наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о работе (например, выписки из трудовой книжки, характеристика, копии приказов), предусмотренные законодательством.При этом следует обратить внимание на то, что просьба работника о выдаче соответствующих документов может быть как устной, так и письменной. Независимо от того, в какой форме была выражена просьба, наниматель обязан выполнить ее в течение пяти дней.В Вашем случае могу посоветовать сделать официальный запрос, зарегистрировать его (входящий номер).За защитой прав Вы можете опять таки обратить с официальным заявлением к директору, профсоюзу (при его наличии). Предпоследняя инстанция- Министерство труда и соц. защиты (путем подачи письменного заявления), И, КОНЕЧНО, СУД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 30.05.2011 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы