Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа молодой специалист ип выселение прописка иск долг раздел регистрация брак раздел имущества очередь налог отработка строительство оформление документов права имущество алименты контракт наследство жилье оплата аренда амнистия договор развод компенсация право молодая семья квартира суд льготы пособие общежитие лицензия льготный кредит декретный отпуск недвижимость увольнение приватизация кредит беременность распределение ребенок документы налоги сроки работа армия отпуск оформление гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11939 Опубликовано 28.08.2007 в 11:56

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. После развода отец должен был платить алименты на 2 детей. Платил нерегулярно, скопился большой долг. Сейчас дети уже совершеннолетние, а папочка сидит в тюрьме за неуплату алиментов. У меня вопрос - когда он выйдет, можно ли опять подать на алименты, хотя бы на младшего ребенка (старшему 24 года, младшей 19)? Денег от него все равно не добиться, но могут ли его еще раз посадить за неуплату?

Екатерина Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Поздно пить "Боржоми".... Максимум - это с него взыщут образовавшуюся ранее задолженность по алиментам. А вообще алименты у нас в стране взыскиваются до до стижения ребенком совершеннолетия, т.е. возраста 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.08.2007 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2007 в 14:34

Так вот меня и интересует, как от него эту задолженность получить. Он выйдет из тюрьмы, где сидит за неуплату алиментов, и что? Как быть дальше? Можно ли его опять посадить за это, если он откажется платить? Вообщем, расскажите, что делать после того, как он выйдет? Спасибо.

Екатерина Иванова :: Минск


  Ответов: 1

"Опять посадить" не получиться. В общем, выражаясь словами классика, "пишите письма" (судебному исполнителю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 29.08.2007 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы