Вопрос № 11939 Опубликовано 28.08.2007 в 11:56

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. После развода отец должен был платить алименты на 2 детей. Платил нерегулярно, скопился большой долг. Сейчас дети уже совершеннолетние, а папочка сидит в тюрьме за неуплату алиментов. У меня вопрос - когда он выйдет, можно ли опять подать на алименты, хотя бы на младшего ребенка (старшему 24 года, младшей 19)? Денег от него все равно не добиться, но могут ли его еще раз посадить за неуплату?

Екатерина Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Поздно пить "Боржоми".... Максимум - это с него взыщут образовавшуюся ранее задолженность по алиментам. А вообще алименты у нас в стране взыскиваются до до стижения ребенком совершеннолетия, т.е. возраста 18 лет.  

Сергей Магонов :: 29.08.2007 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2007 в 14:34

Так вот меня и интересует, как от него эту задолженность получить. Он выйдет из тюрьмы, где сидит за неуплату алиментов, и что? Как быть дальше? Можно ли его опять посадить за это, если он откажется платить? Вообщем, расскажите, что делать после того, как он выйдет? Спасибо.

Екатерина Иванова :: Минск

  Ответов: 1

"Опять посадить" не получиться. В общем, выражаясь словами классика, "пишите письма" (судебному исполнителю).  

Шумак Вадим :: 29.08.2007 в 16:53