Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел алименты брак жилье декретный отпуск суд аренда очередь права продажа распределение молодая семья молодой специалист оформление развод общежитие долг пособие увольнение оформление документов ребенок зарплата беременность отпуск льготный кредит наследство работа иск договор документы налог сроки выселение приватизация кредит гражданство регистрация контракт компенсация раздел имущества имущество отработка недвижимость льготы строительство армия ип квартира лицензия оплата амнистия прописка право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119388 Опубликовано 26.05.2011 в 13:30

договор займа

Здравствуйте. Такая ситуация, товарищ моего мужа попросил помочь ему приобрести автомобиль а Германии. Муж нашел перевозчика, готового привезти это авто и выбрал определенную марку машины через интернет, покупателя все условия устраивали и муж собрался ехать в Германию, чтобы отвезти деньги продавцу. Деньги были переданы под расписку моему мужу. Далее события развились так, что на территории Польши у мужа просто исчезли эти деньги, не то он их потерял, не то их похитили. Возможности вернуть сейчас эту сумму денег у него нет, заработная плата составляет 3000 000 белорусских рублей. Какая ответственность будет, если он будет возвращать эти деньги частями и может ли этот случай быть расценен как мошенничество. Спасибо.

Смотрина Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Если это единичная ситуация, дело никто не возбудит. НО по расписке деньги взыщут реально. И если есть недвижимость (дача, машина и т.п.), на нее наложат арест с целью погашения долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.05.2011 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы