Вопрос № 119363 Опубликовано 26.05.2011 в 10:21

Как компенсировать отказ от права наследования иностранцем своей доли недвижимости

Я прописан и проживал с отцом в одной квартире. Отец умер. Я продолжаю жить в квартире. Брат проживает в России, и хотел-бы получить свою долю. Это его право. Но ему не нужна квартира. Нужна компенсация. Как определить примерный уровень компенсации, порядок ее оформления и уплаты им подоходного налога на наследство.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Вступайте в наследство, оформляйте право собственности, а потом брат может продать свою долю Вам. за оценкой имущества обратитесь в БРТИ  

Гайсенок Надежда :: 26.05.2011 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 11:23

В случае продажи части недвижимости в РБ гражданином РФ какой налог он должен будет оплатить в процентах от суммы?

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Насколько известно мне, 12% от суммы продажи. Уточните в ИМНС по месту жительства.  

Гайсенок Надежда :: 26.05.2011 в 11:40