Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда отработка распределение раздел имущества льготы налоги право работа продажа наследство суд раздел декретный отпуск налог беременность прописка имущество долг недвижимость оформление иск лицензия молодая семья брак права развод компенсация выселение договор оформление документов общежитие ребенок гражданство льготный кредит увольнение отпуск пособие контракт регистрация документы амнистия строительство приватизация квартира алименты зарплата кредит жилье оплата сроки ип очередь молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11936 Опубликовано 28.08.2007 в 11:08

Уважаемые консультанты, у меня маленький ребенок 3 года, очень активный (бегает, прыгает, кричит, плачет и т.д.) до 22.00. Имеют ли право соседи на меня жаловаться в гос. органы? Имеют ли они право звонить мне и нецензурные слова высказывать в мой адрес? Заранее спасибо.

Слепцова Алеся :: Минск


  Ответов: 2

1. Пусть бегает себе на здоровье)) 2. Ну как бы любой гражданин имеет право обращаться в гос. органы с жалобами. 3. А почему они не имеют права Вам звонить? А зачем тогда Вам телефон? Или они в колокол звонят?? 4. В принципе, любые слова в адрес любого человека можно высказывать. Другое дело, если эти нецензурные слова Вас оскорбляют и Вы считаете, что сказанное не соответствует действительности, то Вы тоже имеете право обратиться в гос. органы с жалобой на соседей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2007 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Алеся, имеют право жаловаться и даже могут подать в гражданском поярдке в суд. В коммунальных квартирах есть определённые санитарные нормы, в том числе и звуковые. Их можно уточнить в местной санстанции. Они различны для дневного и ночного времени. Если по Вашей вине либо вине Вашего ребёнка они нарушаются и мешают окружающим - это уже может являться причиной подачи на Вас судебного гражданского иска в частном порядке. Однако, я думаю, Ваши соседи до этого не додумаются. Милиция, ЖЭУ и т.п. в Вашем случае реальных административных мер к Вам принять не могут. А вот если Вас соседи оскорбили нецензурной бранью, то обратитесь с заявлением к участковому. Если правонарушение реально доказывается, он обязан составить адм. протокол и направить его для рассмотрения в суд (штраф от 4 до 20 базовых). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шимко :: 16.09.2007 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы