Вопрос № 119356 Опубликовано 26.05.2011 в 09:29

какая минимальная сумма алиментов ?

получаю алименты в размере 148440руб, какая минимальная сумма алиментов ?

мирославская вика :: минск

  Ответов: 1

правильно вы получаете - минимальный размер за апрель столько и есть. с мая будете получать ок. 172000 брб. - поднялся БПМ 1.05 - 31.07 сост. 343260 брб, а на одного ребенка - 50% БПМ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.05.2011 в 09:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 09:54

можно ли увеличить сумму алиментов?есть какие-то дополнительные выплаты на отдых ребёнка , на сборы в школу и др?

мирославская вика :: минск

  Ответов: 1

Размер алиментов уплачивается но решению суда. Дополнительная сумма может быть взыскана в случае тяжелой болезни. Увеличение алиментов для удовлетворения перечисленных вами потребностей семейным законодательством не предусмотрено. Раньше, отцы, не желающие платить, устраивались на пол ставки сторожем. И с их этой зарплаты алиментов 25% получалось 30-40 тыс. Теперь, минимум, как у вас! Независимо от зарплаты плательщика.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.05.2011 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 10:23

если я соберу справки с работы, что у меня доход тоже минимальный

мирославская вика :: минск

  Ответов: 2

А Ваш доход какое отношение имеет к алиментам ???  

Сергей Магонов :: 26.05.2011 в 12:05

Вам же отвечено, что других удержаний на содержание ребенка с его отца, кроме перечисленных выше, законодательством не предусмотрено. Ничего не удержат больше, хоть вы соберите все справки , какие существуют в стране "экономического чуда"!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.05.2011 в 12:19