Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190963
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление пособие молодая семья общежитие оплата амнистия распределение раздел зарплата работа контракт имущество ребенок отработка декретный отпуск лицензия отпуск ип развод раздел имущества армия увольнение долг льготы гражданство выселение право продажа приватизация строительство жилье документы квартира наследство прописка договор оформление документов беременность алименты налоги права недвижимость регистрация очередь иск компенсация аренда налог молодой специалист брак сроки суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119355 Опубликовано 26.05.2011 в 09:25

Могу ли я лишить отца право пользования жилым помещением

Добрый день. Хочу лишить отца прово пользования жилым помещением. Опишу вам коротко ситуацию, если сможете помогите, буду очень благодарна. Собственником частной квартиры является моя бабушка, в приватизации она не участвовала, а купила уже приватизированную квартиру. Так же в ней прописана я со своим несовершеннолетним ребенком и мой отец. Отец более года не проживает в квартире, не оплачивает за ком. услуги, за ним числиться задолженность 1 300 000 руб. За него оплачивать я не могу, т.к у меня несовершеннолетний ребенок и я учусь заочно, денег просто не хватает. Как я уже говорила отец не живет более года в квартире, а проживает у своей гражданской супруги, адрес которой скрывает по причине большой денежной задолженности по алиментам. Я обратилась к сыщикам в РУВД они сказали адрес где он может находиться, потому как на этот адрес в течении этого и того года неоднократно вызывалась скорая помощь. Но это ответ они мне дали устно. Поэтому адресу я обратилась к участковому с просьбой проверить действительно ли это так, но он сказал, что бы мы подавали в суд и когда будет официальный запрос он все проверит и ответит. Скажите будет ли являться весомыми доказательствами: задолженность по ком. услугам, свидетельства соседей о его отсутствии более года, и тот факт что на его новый адрес неоднократно вызывалась скорая помощь, если вдруг участковому будет лень пойти и проверить показания соседей. И если есть шанс его выписать куда можно обратиться в г. Минске для составления заявления.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

шанс есть, только если докажите, что у него есть другое постоянное место жительства. Обратиться можно в любую юридическую консультацию для составления искового заявления. А вот задолженность по коммунальным услугам жЭС вправе взыскать с вАс, бабушки и отца в солидарном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.05.2011 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 10:04

А разве не будет являться доказательством его постоянного проживания в другой квартире отсутствие по месту прописки и то что на адрес гражданской супруги неоднократно вызывалась скорая. А квитанцию я делю на 4 части и 3 из них оплачиваю. За него я платить просто не могу. У нас 2-х комнатная квартира и одну комнату он закрыл, почему я должна и за него оплачивать.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Оплачивать должны по закону не за него, а за квартиру, а с него в свою очередь взыскивать в судебном порядке. Будет конечно являться доказательством, но очень хиленьким. обратитесь к адвокату, он Вам поможет составить исковое заявление и поможет собрать доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.05.2011 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 10:29

Я за него очень долгое время платила, а затем подавала в суд на возмещение. Было вынесено постановление, но до сегоднешнего дня мне никто ничего не вернул, а прошло уже более 2-х лет. Судебные исполнители говорят, что он не работает и снего нечего брать. Поэтому я оплачиваю только за 3-х человек.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Взыскивали вы два года назад, теперь же уже новые начисления, я Вам, просто поясняю, что если этот долг будет взыскивать жЭС, то и с вАс и с бабушки тоже взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.05.2011 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 10:54

т.е то что я за себя за бабушку и ребенка оплачиваю это ничего не значит? Т.е его долг разделят еще на 4? Я понимаю что мы оплачиваем за квартиру, а не за человек, но ведь ком. платежи начисляются на колличество прописаных. Вот я и плачу за 3-х, т.к бабушка вносит свою часть я тоже, а он отказывается это делать. Взыскивать с него это бесполезно. я в этом уже убидилась. Какой то обсурд получается.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Это не абсурд , а солидарная ответственность. задолженность с Вас всех совершеннолетних взыщет суд, а тот кто выплатит ее вправе взыскать сумму с остальных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.05.2011 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы