Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство декретный отпуск налог ип лицензия отработка молодой специалист недвижимость гражданство раздел имущества оформление молодая семья документы льготы раздел зарплата строительство пособие армия регистрация амнистия налоги аренда продажа выселение долг отпуск права прописка кредит договор брак льготный кредит очередь суд алименты ребенок сроки увольнение развод компенсация приватизация жилье беременность работа контракт квартира оформление документов имущество оплата распределение право иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119320 Опубликовано 25.05.2011 в 17:14

Куда я могу предъявить претензию?

Записалась на курсы "Дизайн интерьера и ландшафта" в образовательном центре Вива Либерти (www.vl.by). По договору прежде, чем приступить к занятиям, необходимо сдать письменный тест, для подготовки к этому тесту выдается конспект(в смысле выкупается за 336 500 руб) Конспект ТИВЕС позиционируется как уникальная авторская разработка, способствующая интенсивному обучению, но на самом деле это просто пронумерованная стопка мукулатуры (на скорую руку скопипастченный материал без всякого намека на форматирование да еще и с грамматическими ошибками). Единственное, что четко видно из этого "конспекта" - так это безалаберность и полное неуважение к читателю.Зашла в методический отдел, чтобы узнать, кто же автор этого произведения эпистолярного жанра. Оказалось, что автора у него нет, это произведение является образцом народного творчества и за его содержание никто ответственность не несет. Извинялись за быструю текучесть кадров, обещали хороших специалистов, которые будут вести занятия, клятвенно заверяли, что исправят конспект и пр. Признались, что материал скачан из интернета (естественно, со всеми нарушениями авторских прав законных владельцев материала). Вопрос, чем обусловлена стоимость конспекта и зачем мне его покупать? выдали бы список вопросов, я бы и сама подготовилась. Если методика обучения такова, что сначала я должна ознакомится с конспектом, подготовленным преподователем, то почему тогда за содержание коспекта никто не несет ответственности, а оплату за него требуют. Все это очень похоже на один законных способов отнимания денег у населения по методу Остапа Бендера)))Тем не менее в договоре есть пункт "Обязанности сторон", по которому я могу предъявить иск за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств. Так? Что подскажите?

Клячковская Елена :: Минск


Ключевые слова: конспект, образовательные курсы

  Ответов: 1

Формально Вы заключили договор и согласились на те условия, которые в нем закреплены. Доказать "некачественность" конспекта будет ох как непросто. Обычно и Либерти судятся из-за того, что они вовремя к занятиям после вручения этого чудо-конспекта не приступают.Одна из немногих ситуаций, когда рекомендую пойти в общество защиты прав потребителей, т.к. с Либерти у них было много споров, и по многим они заключили мировые соглашения. Подождите, может и по Вам занятия вовремя не начнут - это уже конкретное нарушение, дающее право расторгнуть договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168634: Как я могу вернуть деньги за не оказанные образовательные услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы