Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд молодой специалист кредит договор зарплата работа строительство раздел выселение оплата льготы беременность приватизация компенсация регистрация недвижимость документы декретный отпуск наследство жилье развод оформление документов прописка сроки молодая семья льготный кредит ип отработка имущество квартира армия контракт иск ребенок права лицензия долг налоги гражданство налог очередь алименты оформление отпуск общежитие продажа брак амнистия право пособие распределение увольнение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119305 Опубликовано 25.05.2011 в 16:17

Как взыскать стоимость повреждения в ДТП?

Здравствуйте! Два дня назад я стала потерпевшей в ДТП! Виновник повредил зеркало моего автомобиля. ГАИ мы не вызывали. Женщина обязалась уплатить. Кроме ее номера телефона и номера авто у меня ничего нету. На данный момент она отказывается от уплаты, мотивируя тем, что она в этой ситуации не виновата. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Можно ли вызвать ГАИ и с обоюдных показаний восстановить ситуацию? Или вопрос придется решать в суде?

Русакович Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

ВАс как минимум привлекут к ответственности за оставление места ДТП. И неизвестно кого сделают виноватым. В таких ситуациях хотя бы расписки берут, если не деньги сразу. Тем более, что по новым правилам и схему можно было самим нарисовать, чтобы обратиться в страховую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 16:50

Почему привлекут? разве сейчас нельзя решать вопрос на месте до 200 евро без вызова ГАИ?

Русакович Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Можно, но с соблюдением процедуры (я Вам про план писала) - а Вы ее не соблюли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы