Вопрос № 119305 Опубликовано 25.05.2011 в 16:17

Как взыскать стоимость повреждения в ДТП?

Здравствуйте! Два дня назад я стала потерпевшей в ДТП! Виновник повредил зеркало моего автомобиля. ГАИ мы не вызывали. Женщина обязалась уплатить. Кроме ее номера телефона и номера авто у меня ничего нету. На данный момент она отказывается от уплаты, мотивируя тем, что она в этой ситуации не виновата. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Можно ли вызвать ГАИ и с обоюдных показаний восстановить ситуацию? Или вопрос придется решать в суде?

Русакович Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

ВАс как минимум привлекут к ответственности за оставление места ДТП. И неизвестно кого сделают виноватым. В таких ситуациях хотя бы расписки берут, если не деньги сразу. Тем более, что по новым правилам и схему можно было самим нарисовать, чтобы обратиться в страховую.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 16:50

Почему привлекут? разве сейчас нельзя решать вопрос на месте до 200 евро без вызова ГАИ?

Русакович Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Можно, но с соблюдением процедуры (я Вам про план писала) - а Вы ее не соблюли.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 16:56