Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел приватизация амнистия выселение декретный отпуск беременность льготы строительство компенсация оформление ип контракт зарплата иск оплата раздел имущества продажа налог налоги очередь работа молодой специалист общежитие сроки армия брак лицензия кредит развод регистрация оформление документов гражданство льготный кредит суд аренда алименты имущество ребенок молодая семья квартира недвижимость распределение пособие прописка право договор отпуск долг документы права жилье отработка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119283 Опубликовано 25.05.2011 в 13:34

Имеет ли права нынешняя супруга на квартиру отца

Добрый день!Наш (мой и брата) отец разведён с нашей мамой. Вместе они построили кооперативную 3-х комнатную квартиру. Папа с мамой развелись 10 лет назад. Теперь отец официально женат. Подскажите, пожалуйста, имеет ли нынешняя супруга (после смерти отца) права на эту квартиру. Если да, то на какую часть? В данный момент в квартире прописаны: папа, мама, и брат с женой и ребёнком. Я с детьми прописана в своей квартире.Может ли отец написать генеральную доверенность на квартиру на меня или на брата? Какие права она даёт?

Юля :: Минск


Ключевые слова: генеральная доверенность на квартиру

  Ответов: 1

Доля отца в данной квартире 1/2 (как совместно нажитое имущество), будет делиться на количество наследников по закону. Генеральную доверенность написать может, дает все права на пользование,распоряжение квартирой, за исключением права подарить, пожертвовать ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 25.05.2011 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 15:05

значит его 1/2 будет делить между его нынешней женой, мной и братом. Я так понимаю? А вторая 1/2 это мамина часть. Да?

Юля :: Минск


  Ответов: 2

да, если у отца нет родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 25.05.2011 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и если на момент смерти он будет состоять в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 25.05.2011 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 08:09

Надежда, подскажите пожалуйста. Если будет оформлена генеральная доверенность на квартиру (на сколько лет она выдаётся)на меня или на брата, тогда его жена cможет ли претендавать на квартиру отца или нет?

Юля :: Минск


  Ответов: 1

доверенность на наследство не влияет. Отец может завещать Вам и брату свою долю, однако если к моменту смерти его супруга станет нетрудоспособной (пенсия, инвалидность), она будет иметь право на часть наследства, но не менее 1/2 от того, чтобы ей причиталось по закону. Если у вас нет проблем с отцом , пусть он подарит вам и (или) брату свою долю, и тогда его бывшая жена точно ничего не получит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.05.2011 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы