Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость очередь прописка зарплата ребенок выселение ип работа квартира алименты брак договор декретный отпуск раздел беременность документы молодая семья льготный кредит молодой специалист гражданство компенсация жилье налог армия развод кредит отпуск амнистия строительство налоги суд иск регистрация пособие контракт оформление долг право льготы лицензия оплата распределение увольнение общежитие оформление документов отработка имущество раздел имущества права сроки наследство продажа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119270 Опубликовано 25.05.2011 в 12:51

долг

у меня знакомый взял в долг 1000 долларов, о чем есть расписка.В настоящее время долг возвращать не собирается. таким же образом он задолжает разные суммы денег еще 2 людям, и тоже не возвращает. Можем ли мы обратиться в милицию, чтобы завели уголовное дело. И какоо наказание ему грозит за такое преступление?

Валерий :: Минск


  Ответов: 2

НАпишите общее заявление от всех - тогда шанс есть. НЕ сильно много грозит (хотя про суммы 2 другим ВЫ не написали, и точно ответить нельзя) - по 1 разу реального лишения не будет, но деньги взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы порекомендовал Вам сперва определиться - чего Вы хотите: вернуть деньги или его посадить? В зависимости от ответа на этот вопрос Вам следует выбирать - обратиться в суд в рамках гражданского судопроизводства или в милицию с целью возбуждени уголовного дела. Проблема в том, что если вы обратитесь в милицию и гражданский иск будет рассматриваться в рамках уголовного дела, то суд конечно признает его должником, но это займет очень много времени, а в результате Вы можете столкнуться с ситуацией, когда Ваш виновник всего лишь будет Вам выплачивать свой долг темпами по 50-100 тыс. руб./мес. Обращение в порядке гражданского судопроизводства в суд позволит более оперативно взыскать сумму задолженности (из практики). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Борщев Юрий :: 25.05.2011 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 13:12

Общая сумма троим людям около 9000 тыс. долларов.

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Смотря как квалифицировать его действия. Актуальна сумма каждого - если она выше 250 базовых величин на день получения (базовая 35.000) - шанс посадить более чем есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 19:09

Мне он должен 1000 долларов - это получается меньше 250 базовых величин, а другим 3700 +4200 т.е. больше 250 б.в. То есть теоретически шансы есть возбудить уголовное дело? Как взыскать деньги мне без разницы, я так понимаю и по гражданскому иску он может платить мне копейки, а вот если будет возбуждено уголовное дело, наверняка поторопиться что бы не сесть. только какое наказание реально при таких долгах?

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

По уголовному делу, чтобы получить отсрочку, он погасит Вам весь иск. Идите в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 19:12

То есть теоретически шансы есть возбудить уголовное дело? Как взыскать деньги мне без разницы, я так понимаю и по гражданскому иску он может платить мне копейки, а вот если будет возбуждено уголовное дело, наверняка поторопиться что бы не сесть. Если он не поторопиться, то любящие родители наверняка не захотят видеть свое чадо за решеткой. только какое наказание реально при таких долгах?

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

По первому разу при погашении ущерба могут дать условно или отсрочку. Если нет - лишение свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы