Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог продажа очередь жилье кредит общежитие раздел имущества договор ип зарплата оформление компенсация отпуск алименты льготный кредит выселение налоги отработка лицензия регистрация раздел амнистия сроки контракт иск квартира армия имущество оформление документов суд долг право льготы прописка работа ребенок увольнение молодой специалист права недвижимость развод приватизация наследство аренда гражданство документы строительство пособие беременность декретный отпуск распределение оплата молодая семья брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119268 Опубликовано 25.05.2011 в 12:45

контракт

со мной заключен контракт сроком на пять лет, в одном из условий контракта предусмотрено, что в случае досрочного расторжения контракта (увольнении по статье) я буду обязан выплатить нанимателю 8 000 000 рублей. Правомерно ли такое условие в контракте?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день. На мой взгляд это абсолютно неправомерно. Наниматель может лишь уменьшить трудовой отпуск на количество дней прогула (но при этом отпуск должен быть не менее 24 к.д.) Также в Ст. 198 ТК РБ предусмотрен весь перечень мер дисциплинарного взыскания1) замечание;2) выговор;3) увольнение В трудовом договоре (контракте) он может предусмотреть что угодно, но содержание при этом не должно противоречить действующему законодательству РБ.И в рассмотренной ситуации на месте Вашего нанимателя я бы опасалась включать данные условия в текст тр.договора. (а также в Правила внутреннего тр. распорядка) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 25.05.2011 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы