Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178158
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление недвижимость прописка выселение амнистия раздел строительство налог развод беременность право лицензия армия отпуск оформление документов приватизация права оплата очередь квартира отработка контракт молодая семья льготы жилье продажа долг документы общежитие раздел имущества компенсация ип сроки наследство увольнение работа гражданство суд распределение кредит договор декретный отпуск льготный кредит имущество регистрация молодой специалист зарплата аренда брак пособие ребенок алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11926 Опубликовано 28.08.2007 в 08:53

Я, мать, сестра и ее дочь прописаны в трехкомнатной приватизированной квартире,хозяином которой является мой отец, имеется также вторая квартира: прописан только отец. Могу ли я лишиться моей части наследства, если отец все перепишет на внучку и что нужно сделать, чтобы не остаться на улице в этом случае?

Дима :: Минск


  Ответов: 1

Дима, здесь очень важны обстоятельства, связанные с приватизацией квартир и статуса второй квартиры. Если первая была приватизирована в период брака, то она является общей собственностью отца и матери. В таком случае отец может "переписать" (подарить?) только свою часть квартиры. Если это только его собственность (например, получена в наследство от родителей) - вольному воля, он может дарить ее кому угодно. Кстати, выселить Вас "на улицу" можно будет только в судебном порядке. Касательно второй квартиры - она приватизированная или государственная? Ну, и если обе квартиры принадлежат только ему, и он твердо решил подарить их внучке, то никакой "части наследства" уже нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.08.2007 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы