Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   177 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство недвижимость распределение оплата молодой специалист армия документы амнистия гражданство прописка аренда декретный отпуск право имущество регистрация лицензия развод оформление сроки отпуск работа контракт выселение налоги долг брак льготы приватизация оформление документов иск увольнение права ребенок компенсация очередь наследство раздел продажа жилье льготный кредит кредит раздел имущества общежитие квартира пособие беременность молодая семья суд алименты зарплата ип договор налог отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119255 Опубликовано 25.05.2011 в 10:45

Есть ли возможность лишить бывшую супругу права пользования жильем?

В октябре 2007 года развелся с женой. Общих детей нет. У нее 2 сына. В 2006 году получили квартиру по льготному кредиту под 5% на 40 лет. Документы на квартиру оформлены на меня, но она и ее дети прописаны в квартире. С 2008 года она не проживает в квартире (сожительствует с мужчиной у его родителей) один ребенок живет с ней, другой с ее мамой. Кредит и коммунальные оплачиваю я. Кредитную линию, коммунальные платежи и имущество мы не делили. Есть ли возможность лишить бывшую супругу права пользования жильем? Можно ли выписать ее и детей из квартиры? Как это сделать? Какие сроки исковой давности на раздел недвижимого имущества?

Буян, Михаил :: Брест


Ключевые слова: лишение права пользования жильем

  Ответов: 1

Никак не лишите. ОНа такой же собственник, как и Вы. Можно только при разделе имущества поставить вопрос об увеличении ВАшей доли в квартире, т.к. она уклоняется от погашения кредита. Срока по сути нет - 3 года, но с того момента, когда кто-то сочтет, что его право нарушено. Взыскать коммуналку с нее можно пропорционально ее доле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 11:36

В случае, если мы договоримся мирно, возможно ли переписать квартиру и кредит на бывшую супругу?

Буян, Михаил :: Брест


  Ответов: 1

С согласия банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы