Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194788
 Всего ответов: 219997
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия квартира контракт молодой специалист недвижимость налоги алименты льготный кредит право увольнение армия документы раздел распределение раздел имущества кредит декретный отпуск очередь долг иск развод ребенок льготы продажа отработка зарплата ип налог регистрация договор сроки отпуск общежитие брак имущество приватизация наследство права оформление жилье аренда строительство оплата прописка молодая семья беременность выселение компенсация работа пособие лицензия оформление документов гражданство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11924 Опубликовано 28.08.2007 в 02:01

Здравствуйте. Я была лишена родительских прав и моя тетя - опекун у дочери. Тетя получает на дочь пособие - 145 000. Полгода назад я узнала, что сумму этого пособия я должна компенсировать государству. Отцом ребенка никто не записан. С этого времени я ежемесячно выплачиваю по 200000-250000, постоянной работы у меня на данный момент нет. Могу ли я в судебном порядке уменьшить размер задолженности государству 3 миллиона, которая образовалась до того времени, как я узнала, что должна платить эти "алименты", т.к. около двух лет я была опекуном у своего недееспособного отца, который умер полгода назад. Юридически опекуном назначить меня не могли, т.к. я была ранее лишена родительских прав, но назначили, т.к. остальные родственники ухаживать за ним не хотели. Что для этого нужно делать?

Наталья Пронина :: Брест


  Ответов: 1

Суд вправе по иску лица, уплачивающего алименты, освободить его полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность. Однако поскольку Вы уплачиваете не алименты, а средства на содержание ребенка, то освобождение или уменьшение не предусмотрено. В принципе, суд может применить эту норму по аналогии закона. Поэтому можете попробовать. Хотелось бы Вам также посоветовать восстановиться в родительских правах (если ребенок не усыновлен), для чего нужно подать в суд соответствующий иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 28.08.2007 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
159 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы