Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит кредит продажа приватизация декретный отпуск пособие договор амнистия ип документы распределение налоги льготы сроки строительство молодой специалист аренда суд право налог гражданство отработка оплата алименты выселение раздел имущества работа увольнение ребенок квартира армия брак оформление документов права жилье раздел молодая семья отпуск прописка беременность регистрация имущество наследство общежитие долг очередь развод зарплата иск компенсация лицензия оформление контракт недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119216 Опубликовано 24.05.2011 в 19:42

Сроки подачи кассационного протеста

Здравствуйте!Решением суда от 03 марта 2011года мои исковые требования по разделу совместно нажитого имущества были удовлетворены. Но бывший супруг не торопился исполнять свои обязательства.В суде мне сказали, что он запросил мотивировочную часть решения, 1 апреля подал кассационную жалобу и заседание назначено на 19 мая.Но 18 мая мне письмом из Минского городского суда от 16.05.11 пришла копия кассационного протеста из Прокуратуры Центрального района от 04.05.2011, а на следующий день пришло письмо, что слушание дела назначено на 2 июня.Были ли соблюдены сроки подачи кассационного протеста (в мае, если решение суда было в начале марта), и почему кассационный протест был из прокуратуры, а не от бывшего супруга.И обязательно ли мое присутствие на заседании 2 июня?Благодарю за помощь!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: кассационный простест

  Ответов: 1

Прокуратура вправе принести протест на любое решение. по многим из них они это делают с нарушением сроков, но суды на это закрывают глаза, и сделать с этим ничего не удастся. Ваше присутствие необязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.05.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 21:00

А при чем там вообще прокуратура?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

При том, что она вправе принести протест на ЛЮБОЕ решение, даже по делу, где она не участовала. Они в суде регялурно изучают гражданские дела, и для статистики выбирают те, по которым хотят принести протест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.05.2011 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 20:42

Какие могут быть последствия того, что в дело вмешалась прокуратура?Стоит ли мне продолжать отстаивать свои права или лучше уступить?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, стоит бороться. Тем более, что первое решение было в Вашу пользу. Обязательно подайте письменные возражения на жалобу и протест и не пренебрегайте позодов в Мингорсуд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2011 в 21:03

Насколько я понимаю, мои письменные возражения будут в произвольной форме. А на чем следует заострить внимание, если кассационный протест прокуратуры на вынесенное решение основывался на нарушении ст.402ГПК?И мне по почте не была выслана копия кассационной жалобы бывшего супруга (была подана в суд 1 апреля), а пришел только кассационный протест прокуратуры.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ВЫ спорите о квартире, и заочность без документов неуместна. Возражения стоит подготовить у адвоката, и детально это может быть только после ознакомления не только с жалобой, протестом, решением и мотивировочной частью, но и со всем делом в целом. Если нет, на чем заострить внимание Вам придется определять самостоятельно. Копию жалобы ВАм выдадут по Вашему обращению. Вы слишком долго тянете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.05.2011 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 00:18

А если решение суда было вынесено 3 марта, бывший супруг запросил копию мотивировочной части и 21 марта она была ему направлена, а жалобу он подал лишь 2 апреля, не был ли им пропущен срок подачи кассационной жалобы? И, кстати, копия этой жалобы не была мне выслана.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Жалобу Вам вручат. По поводу пропуска срока - этим занимается суд, и он это решает сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 06:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 00:27

А если решение суда было вынесено 3 марта, бывший супруг запросил копию мотивировочной части и 21 марта она была ему направлена, а жалобу он подал лишь 2 апреля, не был ли им пропущен срок подачи кассационной жалобы? И, кстати, копия этой жалобы не была мне выслана.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

см.выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 06:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 19:28

Спасибо!!! Получилось! 2:0 в мою пользу!!!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Поздравляем! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.06.2011 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы