Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия развод компенсация отпуск работа раздел кредит недвижимость декретный отпуск договор наследство имущество документы ип оформление документов долг приватизация ребенок права пособие льготный кредит контракт брак право аренда суд беременность сроки налог общежитие квартира увольнение молодая семья продажа оплата молодой специалист алименты налоги льготы строительство регистрация выселение жилье раздел имущества отработка зарплата прописка лицензия иск гражданство очередь амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11920 Опубликовано 28.08.2007 в 00:45

Здравствуйте! С момента рождения мой ребенок воспитывался мной и моим мужем. Год назад я подала на алименты, т.к. будучи в браке муж не давал денег на воспитание ребенка, и он добросовестно их уплачивал. По семейным обстоятельствам мы развелись. Муж сделал анализ ДНК, который показал что ребенок не его! Сейчас он подал в суд на отзыв алиментов. Скажите, могут ли быть применены какие-либо санкции в мою сторону?

Бусел Татьяна :: Светлогорск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна!В соответствии со ст.51 Кодекса Республики Беларусь «О браке и семье» отцом ребенка, рожденного в браке, является муж матери ребенка. Так как он является отцом ребенка, то он должен был уплачивать Вам алименты.В соответствии со ст.109 Кодекса Республики Беларусь «О браке и семье» алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд. После решения суда Ваш бывший муж будет иметь право не уплачивать Вам алименты.Законодательство не предусматривает какие-либо санкции в вашу сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.09.2007 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы