Вопрос № 119186 Опубликовано 24.05.2011 в 14:14

При ошибке в определении хоз суда как поступать взыскателю

Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить правильно в такой ситуации: Хоз суд вынес определение о возбуждении приказного производства, но в нем не верно отражены: 1) Требования по сумме; 2) Документы устанавливающие имущественные обязательства должника указанные в заявлении. Должник указан верно, скорее всего это ошибка секретаря.

Котов Виктор :: Минск

Ключевые слова: определение о возбуждении приказного производства, не соответствует заявленным требованиям

  Ответов: 1

Виктор, напишите заявление в хозяйственный суд, в котором укажите все неточности и и ошибки. Согласно ст. 210 ХПК хозяйственный суд в течение 10 дней со дня поступления заявления об исправлении описок и ошибок, выносит определение, которое будет направлено в Ваш адрес.  

Сергей Демченко :: 24.05.2011 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 17:17

Подскажите, заявление оформляется в свободной форме и адресовывать его непосредственно судье который вынес определение?

Котов Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Виктор, пишите в произвольной форме на фирменном бланке на имя судьи с указанием номера дела, который вынес определение с ошибками.  

Сергей Демченко :: 25.05.2011 в 11:07