Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог регистрация декретный отпуск работа суд алименты льготы аренда зарплата ип очередь долг кредит договор прописка строительство армия ребенок сроки распределение амнистия приватизация отпуск отработка пособие налоги молодая семья увольнение жилье продажа оформление документов иск контракт раздел имущества беременность компенсация молодой специалист права имущество документы оплата раздел оформление квартира недвижимость льготный кредит наследство выселение общежитие развод брак право лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119182 Опубликовано 24.05.2011 в 13:34

Как получить материалы уголовного дела на рукаи?

Здравствуйте! К Вам за помощью обращается православная сестра милосердия по тюремному служению. Один из осуждённых утверждает, что невиновен, хочет направить материалы уголовного дела в международный благотворительный фонд "Защитник" в Россию, но материалы уголовного дела никак не может отксерокопировать. Даже адвокат, которого наняла мать осуждённого, не может этого сделать. Подскажите пожалуйста, каким образом можно заполучить на руки материалы уголовного дела осуждённого его родными.

Синявская Марина :: Червень


  Ответов: 2

Уголовное дело - не книга в библиотеке. Если адвокат не может снять копии, значит, придется обходиться тем, что есть (копией приговора, например). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.05.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право разрешить снять копии принадлежит суду. Адвокат может сделать выписки от корки до корки (при отказе отснять дело), и передать это Вам. Кстати, как правило, (если дело слушалось не в закрытом суде) снять копии разрешают. И еще - я бы объяснила осужденному, что благотворительный фонд в России ему ничем не поможет, а если речь о подготовке жалобы - гораздо лучше это сделает адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.05.2011 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 16:49

Благодарю Вас за ответ. Вы пишите, что, если дело слушалось не в закрытом суде, то дело можно копировать. Мне бы хотелось помочь тому осуждённому. Он у меня единственный, который говорит о том, что невиновен, а их у меня 53 человека.А вдруг он действительно невиновен. Не мне решать такие вопросы, но если дело действительно сфабриковано, то очень хочется восстановить справедливость. Подскажите, на основании какой статьи в Законодательстве или ещё как-то можно сделать копии материалов дела.А с руководителем фонда "Защитник" я лично разговаривала. Она просит материалы дела, чтобы выяснить, виноват осуждённый или нет, а уже потом будет решать, помогать ему или нет.

Синявская Марина :: Червень


  Ответов: 1

МАрина, я сказала, что разрешают В БОЛЬШИНСТВЕ своем. Но могут и безмотивно отказать - по закону это право суда разрешить сделать копии. ЛЮбой адвокат может по-человечески поговорить с судьей или председателем суда. Но иногда отказывают действительно просто безмотивно.Насчет помощи сотрудниками фонда я свою точку зрения высказала. Лучше хорошего адвоката по уголовному делу никто не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.05.2011 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы