Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор лицензия амнистия декретный отпуск отпуск суд прописка наследство жилье сроки оформление продажа компенсация кредит алименты ребенок зарплата ип очередь общежитие оформление документов иск оплата контракт брак увольнение молодой специалист распределение квартира недвижимость пособие налоги приватизация раздел долг строительство молодая семья развод отработка беременность документы раздел имущества регистрация льготный кредит работа армия гражданство права льготы выселение налог аренда имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119180 Опубликовано 24.05.2011 в 13:03

Регистрация договора найма по доверенности

Добрый день. Вопрос следующий: при обращении в РСЦ для оформления договора найма и перерегистрации лица без гражданства с видом на жительство в Республики Беларусь (в настоящее время зарегистрирован по адресу в том же районе г. Минска) мне посоветовали предварительно со всем пакетом необходимых документов обратиться к начальнику отдела по гражданству и миграции. При личной встрече он мне пояснил, что откажет в регистрации, т.к. в генеральной доверенности от собственника жилого помещения (адрес новой регистрации) нет прямой ссылки на оформление регистрации с указанием ФИО регистрируемого, сославшись при это на Указ 413 от 07.09.2007 г.Собственник проживает за пределами Республики Беларусь, все формальности и дела по недвижимости ведет поверенный. Изучив Указ я не нашла прямых указаний на порядок оформления доверенности. Правомерны ли такие основания отказа??? Как поступить в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.

Кристина :: Минск


Ключевые слова: договор найма доверенность

  Ответов: 3

Поясните на кого выдана доверенность и кого по этой доверенности регистрируют? Если собственник выдал вам доверенность, а вы по ней собираетесь перерегистрировать некое третье лицо, то отказ правомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.05.2011 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Генеральная доверенность выдана действительно собственником на имя регистрирующего. Меня интересует само основание отказа, т.к. по данной доверенности уже не раз происходила регистрация, но со сменой начальника отдела гражданства и миграции указ 413 стали читать в иной редакции. В Указе же конкретно не указано каким образом должна быть оформлена доверенность. На мой взгляд, если в доверенности предусмотрено совершение всех сделок, в том числе продажа и т.д. по какой причине она не подходит для оформления договора найма и дальнейшей регистрации. Какое Ваше мнение? Спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 25.05.2011 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. п. 13 Указа - доверенность, оформленную в порядке, установленном гражданским законодательством, - для представителя гражданина, РЕГИСТРИРУЮЩЕГОСЯ по месту жительства. Проще говоря, на третьих лиц такая доверенность не распространяется, предыдущие регистрации можно аннулировать. Кроме того, регистрация это не гражданско-правовая сделка. Заключать договоры найма можете сколько угодно, но зарегистрироваться нельзя потому что доверенность выдана не на то лицо. В цепочке собственник - поверенный - регистрируемое лицо явно кто то лишний :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.05.2011 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы