Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества документы молодая семья армия амнистия оформление документов сроки продажа оплата квартира жилье строительство молодой специалист иск выселение оформление раздел алименты ребенок право аренда зарплата развод регистрация недвижимость имущество договор общежитие работа налог наследство отработка налоги права льготы брак прописка гражданство льготный кредит декретный отпуск очередь приватизация компенсация отпуск кредит ип распределение увольнение беременность контракт суд пособие лицензия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11918 Опубликовано 27.08.2007 в 23:26

Здравствуйте. Умер отец моей дочери, в браке мы не состояли, но отцовство установлено и ребенок прописан у него в квартире. Дочь была прописана до приватизации и на тот момент мы проживали вместе и вели совместное хозяйство. Кроме отца и матери, проживающих отдельно и прописанных в своих квартирах, родственников и детей нет. Какие права на наследование имеет моя дочь (2.5 года) и могут ли ее выписать из квартиры? И каким образом наследуется остальное имущество, например машина? Что в данном случае может получить мой ребенок? Каков прядок вступления в наследство, если дочь несовершенноленяя?

Татьяна Мискевич :: Минск


  Ответов: 1

"Выписать", то есть выселить из квартиры можно только по решению суда по иску родителей отца вашей дочери. Вы, естественно, должны(имеете право) для защиты интересов ребенка защищаться от иска. Полагаю, что если вы проживаете в указанной квартире, это маловероятно. Зависит от конкретных обстоятельств.Что касается прав на наследство, то ваша дочь имеет право на 1/3 долю в наследственном имуществе, в том числе и на долю в праве собственности на квартиру.Как и любое имущество, предполагаемое к наследованию, может быть получено путем обращения в нотариальную контору с заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.Вы являясь законным представителем вашей дочери можете и должны проделать необходимые манипуляции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 05.09.2007 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы