Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт беременность отработка общежитие увольнение иск налог армия декретный отпуск аренда гражданство ребенок льготный кредит суд брак ип компенсация пособие договор очередь молодой специалист развод приватизация льготы алименты распределение имущество продажа работа регистрация амнистия строительство раздел имущества оплата права недвижимость отпуск налоги квартира наследство документы право прописка молодая семья зарплата лицензия долг оформление документов оформление раздел кредит жилье сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119149 Опубликовано 24.05.2011 в 09:35

На каукую сумму подать иск о разделе имущества?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я развелась с мужем в феврале 2011года.За время проживания в браке мы копили деньги, счет был открыт на имя мужа. Перед тем как развестись, он снял со счета большую часть суммы без моего ведома(10тыс.$). На раздел имущества я не подавала т.к он обещал отдать мне часть денег. Теперь я хочу узнать какую часть денег мне положено, но для этого надо знать какая сумма( первоначально большую часть денег ему дала его бабушка, когда мы были в браке). Поэтому при подаче заявления я незнаю какую сумму указывать, и сколько мне придется платить госпошлину.Примерно там было 12тысяч долларов.

Скуматова Екатерина :: Новоаполоцк


  Ответов: 2

думаю, поскольку деньги были сняты со счета до расторжения брака, вам будет сложно доказать в суде, что эти деньги муж потратил не на нужды семьи и иск о разделе имущества - ден. вклада, удовлетворен благоприятно для вас не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.05.2011 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с другой стороны, пусть муж доказывает, что он потратил деньги на нужды семьи (предъявит чеки и другие убеедительные доказательства), и что часть денег на счете ему подарила бабушка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 24.05.2011 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 16:12

можно уточнить, если он деньги снял после того как я подала на алименты. Где указала что ,вместе не проживаем и не ведем совместного хозяйства. И он на рассмотрении дела все подтвердил.

Скуматова Екатерина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Стоит бороться. В иске можно указать примерную цену иска, и уточнить ее потом в суде после истребования судом документов. Госпошлину и оплатите от той суммы, которую будете себе просить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.05.2011 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы