Вопрос № 119146 Опубликовано 24.05.2011 в 09:22

могу ли я стать на очередь в Минске?

здравствуйте, я молодой специалист и меня распределили в Минск. Чтобы стать на очередь на жилье в Минске без 5 лет ожидания нужна постоянная прописка и договор найма жилья. А если у меня будет постаянная прописка и договор найма в Заславле, то могу я стать на очередь на жилье в Минске?? или же могу(и могу ли вообще) стать в очередь на жилье только в Заславле, несмотря на то, что меня распределили в Минск, а не в Заславль???Или же в Минске можно стать на очередь по адресу предприятия, на котором меня распределили, хотя оно не строит квартиры.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

1)Нет, не можете. Заславль - это уже Минский р-н. А Вы иммеете право стать без учета 5 лет только в том населенном пункте, куда были распределены. 2)НА предприятии можно, но,как понимаю, бессмысленно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.05.2011 в 11:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 11:51

спасибо за ответ. Хочу еще уточнить, можно ли сделать постоянную прописку у родственников в Минске, если они согласны меня прописать, но вроде как не хватает площади(однокомнатная квартира, живут 2 человека)??Если можно, то тогда для постановки на очередь на жилье в Минске необходимо где-то заключать договор найма жилья?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Родственники могут Вас зарегистрировать по договору найма, если у них есть свободные 20 метров. Но в таком случае он иобязаны будут платить подоходный налог  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.05.2011 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 12:53

еще раз спасибо за ответ, но разве им нужно платить подоходый налог, я же ведь молодой специалист??

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Сорри, действительно, если - молодой специалист, то платить подоходный не нужно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.05.2011 в 16:28