Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья алименты недвижимость кредит оформление документов квартира отработка налог имущество права документы жилье строительство ип беременность льготы лицензия отпуск налоги иск право ребенок суд раздел имущества льготный кредит работа брак очередь оформление армия гражданство сроки амнистия прописка пособие аренда молодой специалист декретный отпуск увольнение договор долг зарплата контракт регистрация общежитие выселение оплата развод распределение наследство раздел продажа компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119146 Опубликовано 24.05.2011 в 09:22

могу ли я стать на очередь в Минске?

здравствуйте, я молодой специалист и меня распределили в Минск. Чтобы стать на очередь на жилье в Минске без 5 лет ожидания нужна постоянная прописка и договор найма жилья. А если у меня будет постаянная прописка и договор найма в Заславле, то могу я стать на очередь на жилье в Минске?? или же могу(и могу ли вообще) стать в очередь на жилье только в Заславле, несмотря на то, что меня распределили в Минск, а не в Заславль???Или же в Минске можно стать на очередь по адресу предприятия, на котором меня распределили, хотя оно не строит квартиры.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1)Нет, не можете. Заславль - это уже Минский р-н. А Вы иммеете право стать без учета 5 лет только в том населенном пункте, куда были распределены. 2)НА предприятии можно, но,как понимаю, бессмысленно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.05.2011 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 11:51

спасибо за ответ. Хочу еще уточнить, можно ли сделать постоянную прописку у родственников в Минске, если они согласны меня прописать, но вроде как не хватает площади(однокомнатная квартира, живут 2 человека)??Если можно, то тогда для постановки на очередь на жилье в Минске необходимо где-то заключать договор найма жилья?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Родственники могут Вас зарегистрировать по договору найма, если у них есть свободные 20 метров. Но в таком случае он иобязаны будут платить подоходный налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.05.2011 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2011 в 12:53

еще раз спасибо за ответ, но разве им нужно платить подоходый налог, я же ведь молодой специалист??

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Сорри, действительно, если - молодой специалист, то платить подоходный не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.05.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы